Правильные мысли

Делай то, что любишь, а деньги придут

Делай то, что любишь, а деньги придут. Мудрое изречение и на самом деле по-настоящему верное. Невозможно добиться успехов в том деле, которое тебе не нравится. Разве может человек часами, днями и годами с увлечением заниматься тем, что он не особо любит? Разве может человек постоянно совершенствоваться, интересоваться новинками, постоянно повышать свой уровень профессионализма, придумывать различные новшества и идеи, усовершенствовать то, что есть – если он лишь терпит свою работу и ходит на неё для того, чтобы получить деньги на прожиточный минимум?

Думаю, оба это вопросы, так сказать, риторические, имеющие однозначный ответ: «Нет, если человек не любит то, чем он занимается, во-первых, он не достигнет каких-то действительно стоящих успехов и богатства. А во – вторых, он не испытает того настоящего счастья и удовлетворения, которое получаешь от того, когда часами, днями, месяцами и годами занимаешься тем, что нравится. Занимаешься тем, от чего душа поет, и вырастают словно крылья, которые помогают двигаться дальше, осваивать новые высоты и покорять неизведанные дали».

Так стоит ли нам заниматься тем, что мы не любим? Стоит ли нам продолжать страдать самим, испытывая сильнейший дискомфорт от нереализованности своих желаний и мечтаний, и своим недовольством и неудовлетворением от жизни доставлять дискомфорт близким нам людям? Ведь если человек несчастен, если человек чувствует, что он может больше, он может лучше и по другому, но не позволяет себе этого, и пытается это недовольство своей жизнью подавить в себе – от этого он не станет счастливее. От этого он не сможет светиться от счастья и тем самым дарить окружающим людям любовь, веру в себя и в жизнь и поддержку их в новых целях и начинаниях.

Человек, который оставляет нереализованными свои таланты и потребности, рано или поздно поймет, как глубоко он несчастен. А разве для этого мы живем?

Подумайте, разве для этого мы пришли на эту прекрасную планету, чтобы оставаться несчастными? Позвольте себе и начните реализовывать свои мечты и желания.

Предлагаем обсудить.
Demo user 03:56 143

Demo user
самое главное, выбрать правильно в юности любимую будущую профессию. Когда уже человек по старше ему трудно изменить свою жизнь, выйти из зоны комфорта, нужно кормить семью, приносить в дом деньги, а «искать себя» — уже нет времени и возможности, но все возможно!
#3 5 лет назад Ответить

Отвечать в обсуждении могут только участники группы
Подпишитесь, чтобы получать уведомления о новых записях.