Гибкий смартфон Microsoft получит сканер радужки глаза

Гибкий смартфон Microsoft получит сканер радужки глаза

Похоже, что теперь производители будут сражаться между собой по критерию гибкости смартфонов. Так, компания Майкрософт в настоящий момент работает над созданием первого в своей истории гибкого гаджета. Об этом появилась информация в наборе операционной системы Андромеда.

Если верить инсайдерам, компания ведёт работы над гибким устройством уже несколько месяцем. Оно должно уметь совершать звуки, записывать разговоры, а также принимать звонки. Устройство получит большой экран снаружи, и два крупных экрана внутри. В сложенном виде новинка будет работать в качестве настольного компьютера. Для этого будет предусмотрена опция подключения клавиатуры и мышки.

Кроме того, появилась информация о том, что новинка получит и наивысшие меры безопасности, так как на борту будет установлен сканер радужки глаза. Как именно будет работать остальной функционал устройства, и какая именно камера будет выбрана для гибкого смартфона – пока неясно. Сама же компания пока никакой официальной информации по этому поводу не предоставляла.

03:44
547
13:04

Все ясно?????⃣⃣⃣⃣