В Башкирии открываются салоны оптики и парикмахерские

В Башкирии открываются салоны оптики и парикмахерские

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров подписал указ о возобновлении работы парикмахерских и салонов оптики. Но в период пандемии организации должны будут соблюдать ряд ограничений.

Так, сообщает ГТРК «Башкортостан», парикмахерские смогут принимать клиентов только по предварительной записи. Однако можно будет не только подстричься, но и сделать маникюр и педикюр. В салоне могут одновременно находиться не более 6 человек, включая персонал. Все должны носить медицинские маски и соблюдать требования дистанции. Аналогичные ограничения будут действовать и в салонах оптики, у полным текстом Указа можно ознакомиться на портале правовой информации РБ.

Кроме того, министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин сегодня рассказал об участии республики в разработке нового метода лабораторной диагностики на ранней стадии коронавируса.  Башкирия совместно с Удмуртией и Оренбургской областью в числе первых начали взаимодействовать с НПО «Диагностические системы» (Нижний Новгород). На базе уфимской инфекционной больницы проводились клинические исследования нового метода диагностики — иммуноферметного анализа на наличие антител к коронавирусу.

Текст: ГТРК «Башкортостан»
14:56
170