Fplus выпускает новую линейку принтеров и МФУ

Fplus выпускает новую линейку принтеров и МФУ

Отечественный производитель электроники для корпоративного и госсектора Fplus (дочерняя компания «Марвел-Дистрибуции») выпустил новую линейку МФУ и принтеров под собственным брендом. Она включает в себя три лазерных монохромных МФУ (3-в-1: принтер, сканер, копир) и два лазерных монохромных принтера формата А4 (с возможностью беспроводного подключения или подключения по сети). Новые устройства обеспечивают скорость печати 30 страниц в минуту в формате А4 и имеют функцию двусторонней печати. МФУ оборудованы ЖК-дисплеем и возможностью цветного сканирования. Все новинки поставляются с собственным программным обеспечением Fplus и трехлетней гарантией.

Печатные устройства Fplus собираются в России на собственном производстве, но часть комплектующих приобретается за рубежом. По уверению компании, она разработала собственную конструкторскую документацию, поэтому может регулировать глубину локализации в зависимости от модели. На принадлежащем производителю заводе запущена линия по сборке всех видов печатных устройств.

«Весь российский корпоративный рынок лазерных принтеров А4 составляет сейчас около 600-650 тысяч устройств. Мы планируем только в 2024 году выпустить не менее 50 тысяч устройств в сегменте 30-40 страниц (скорость печати в минуту) и 15 тысяч устройств в сегменте 40-50 страниц. В течение года собираемся запустить производство цветных принтеров», — отмечает заместитель генерального директора Fplus по периферийным устройствам Дмитрий Купцов.

13:04
10