TECNO презентовал новые технологии и продукты на выставке MWC Barcelona 2024

TECNO презентовал новые технологии и продукты на выставке MWC Barcelona 2024

TECNO POVA 6 Pro 5G получил процессор MediaTek Dimensity 6080, аккумулятор емкостью 6000 мАч с быстрой зарядкой 70 Вт, а также большой объем встроенной и оперативной памяти 256 Гб + 12 Гб с возможностью расширения до 24 Гб. Толщина смартфона составляет 7,88 мм, а вес 195 г, что делает его одним из самых тонких и компактных устройств в своем сегменте.

Бренд также провел международное исследование, результатом которого стало составление подробной цветовой карты оттенков кожи. TECNO использовал международно-признанные методы сбора данных о цвете кожи и собрал 2 838 оттенков цветового спектра. Проведя тщательный анализ кластеризации цветов кожи, пограничных и промежуточных цветов в пространстве CIELAB, TECNO создал 268 видов патчей для определения тонов кожи на основе этой обширной базы данных. Цветовая карта TECNO будет использоваться, чтобы оценить точность цветопередачи изображений во время и после съемки.

Дебютная робособака TECNO расширяет возможности взаимодействия человека и машины. Благодаря крутящему моменту 45 Н⋅м/кг и сложной системе охлаждения коленных суставов Dynamic 1 способен подниматься по лестнице, подавать лапу и выполнять другие команды. Четыре AI-микрофона помогают робособаке распознавать голос и делают взаимодействие с хозяином еще удобнее. Ей также можно управлять с помощью приложения в смартфоне и ДУ пульта.

Также представлены Pocket Go ー первые в отрасли очки дополненной реальности, совместимые с портативной игровой консолью на операционной системе Windows. AR Pocket Vision оснащена 0,71-дюймовым Micro-OLED экраном, который имитирует 215-дюймовый телевизор на расстоянии 6 метров. В гарнитуре также присутствует шестиосевой гироскоп и акустические технологии N’BASS. AI-алгоритмы отслеживают движения головы и вибрации для полного погружения в игровой процесс.

TECNO также обещает показать ряд новых технологий, в том числе концепт смартфона PHANTOM Ultimate с выдвижным экраном, материал 3D Stereo Optical Grating, который создает объемное изображение с эффектами глубины резкости и парения в воздухе, один из новых материалов отделки смартфона — Fragrance Leather с микрогранулами в структуре экокожи, и другие продукты.

13:05
29