Зе Луиш плакал целый год после перехода в Спартак

СтереотипыСтереотипы

Зе Луиш плакал целый год после перехода в Спартак

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Недавно, один из игроков Спартака рассказал о своей адаптации в России.

Игрок национальной сборной Кабо-Верде Зе Луиш стал футболистом московского клуба три года назад, перейдя из чемпионата Португалии. Он забил за Спартак почти тридцать мячей, стал чемпионом страны и обладателем суперкубка. Он встречается с русской девушкой и ему все нравится в столице. Но первое время Зе Луиш чувствовал сильный дискомфорт.

О проблемах в Спартаке

— Первое время игры в футбол за команду, было очень трудно, незнание языка, морозы и иная культура. Были мысли даже покинуть Россию. Но далее я понял, что необходимо остаться. Еще злили постоянные пробки. Никто из команды не разговаривал со мной даже по-английски.

Первые 12 месяцев были сложными. У меня были слезы каждый день. Постоянно задавал себе вопрос, зачем я играю в футбол в России. Хотел все бросить и уехать назад, в Португалию. Но трудности меня закалили. Слез больше нет, за год я все выплакал. Я теперь более сильный человек. Могу решить трудности без проблем.

О местном футболе

— Очень агрессивный, тяжело как с точки зрении физики, так и с психологией. Считаю, что прогресс мой в игре впереди. Я могу выступать на более сильном уровне. Если сравнивать с Португалией, то уровень чувствуется. Мне нравится в России. Иногда правда хочется больше личного пространства, напрягает излишнее внимание болельщиков.

19:35
465