Что день грядущий нам готовит?!

Что день грядущий нам готовит?!

Перейти на правильный рацион несложно. Нужно просто найти для себя мотивацию, конкретно понимать, что убирать из рациона, а что добавить, запастись терпением и силой воли.

Но, как показывает практика, самое сложное вас ждет впереди — формирование новых пищевых привычек, отказ от вредных продуктов, которые вы раньше так любили.

Выдержать переход легче, если знать, что вас ждет впереди и как преодолеть трудности.

1-3 день.
Как минимум три дня уходят на то, чтоб организм привык к новому рациону. Вам постоянно приходиться себя сдерживать, чтоб не съесть конфету или что-то вредное. Не корите себя за острые приступы голода. Лучше запаситесь полезными перекусами- хлебцы, несладкий нежирный йогурт, овощи и фрукты, и конечно, не забывайте позавтракать!

5-7 день.
Привычки сложно менять, особенно пищевые, но все же в выходные старайтесь придерживаться рациона, как в будни. Пусть ваши выходные будут активными, или наоборот, вы позволите себе расслабиться, процедуры по уходу за телом окажут успокаивающий эффект и спасут от хождения вокруг холодильника.

7-8 день.
Снижение веса происходит у всех по-разному. Кто-то сразу сбрасывает пару-тройку килограмм, а у кого-то этот процесс не такой быстрый. Но скорее всего, лишняя жидкость уже уходит из вашего организма, и вы замечаете первые перемены к лучшему. Продолжайте соблюдать режим, и ешьте меньше соленого, не более 1 ч.л. в день.

14-17 день.
К этому времени вы уже полностью освоились и ваш режим уже вошел в привычку. Если вы не занимаетесь спортом, самое время начать. Начните бегать, или прыгать на скакалке, если все что касается спорта вам чуждо, начинайте играть с друзьями в бадминтон или теннис, сходите на танцы пару раз в неделю или гуляйте с собакой вдвое дольше обычного.

21-26 день.
Перед месячными из-за задержки жидкости в организме, вес может не уменьшаться и даже немного увеличиваться( в пределах 1 кг). Продолжайте придерживаться рациона, как только месячные закончатся снижение веса возобновиться.

28-30 день.
За этот месяц вы, скорее всего, уже скинули несколько килограммов и чувствуете себя намного лучше. Проанализируйте ситуацию, взвесьте все за и против, вы готовы идти дальше?

40+ день
Добившись поставленной цели ( что уже произошло или вот-вот произойдет), вы можете немного расслабиться и ввести более калорийные, но не менее полезные продукты. Правильно составленный рацион поможет вам сохранить вес на желаемой отметке. Если же вы случайно нарушаете режим, компенсируйте это более сильными физическими нагрузками на следующий день.

16:46
352