Alien: Blackout — мобильная игра с героиней Alien: Isolation

Alien: Blackout — мобильная игра с героиней Alien: Isolation

Журналисты издания Variety опубликовали первые подробности Alien: Blackout —; мобильной игры с элементами выживания и хоррора, главной героиней которой стала Аманда Рипли, протагонистка Alien: Isolation и дочь Эллен Рипли.

В разработке участвуют три компании —; FoxNext Games, D3 Go! и Rival Games. Игрокам предстоит отправиться на захваченную ксеноморфом космическую станцию «Вейланд-Ютани», чтобы спасти жителей станции, избегая любых контантов с противником.

Судя по всему, в момент релиза в игре будет только семь уровней, где пользователи предстоит удалённо управлять действиями Аманди Рипли, стараясь спасти как можно людей. При этом разработчики делают ставку на непредсказуемое поведение как Чужого, так и команды станции —; это должно не только повысить напряжение, но и увеличить реиграбельность.

Само строение при этом значительно повреждено и «сбоит», поэтому используя какие-либо из его функций игрок рискует привлечь к себе внимание ксеноморфа. Иногда предстоит вовсе кем-то пожертвовать, чтобы избегать смертельного контакта с инопланетным убийцей.

Alien: Blackout готовится к скорому релизу на iOS и Android. В Google Play уже доступна предварительная регистрация.

13:39
396