Slightly Mad Studios разрабатывает собственную консоль

Slightly Mad Studios разрабатывает собственную консоль

Компания Slightly Mad Studios, которая разрабатывает игру Project Cars 2, сообщила о подготовке собственной игровой консоли под названием Mad Box. Генеральный директор Ян Белл опубликовал в твиттере первые концептуальные изображения новинки, а также рассказал о некоторых особенностях будущего устройства.

Ян Белл

По словам Белла, Mad Box получит ручку для переноски в верхней части. Новинка очень мало весит и будет взаимодействовать с другими консолями в беспроводном режиме. Также сообщается, что консоль обеспечит поддержку частоты кадров до 90 FPS для каждого глаза в VR-режиме и работу в разрешении 4K. Ожидается, что производительность устройства будет на уровне самых мощных компьютеров.

Кроме того, Белл рассказал изданию Variety, что консоль выйдет примерно через три года. Другие технические данные пока не раскрыты, поскольку, по слова гендиректора, компания находится на ранней стадии переговоров с производителями компонентов. Известно лишь, что это будет именно консоль, а не PC в компактном корпусе, а железо для неё будут разрабатывать AMD и NVIDIA.

К слову, на одном из рендеров хорошо видны два вентилятора, что намекает на высокопроизводительную начинку. Более подробные спецификации, а также изображения геймпада в Slightly Mad Studios обещают обнародовать в скором времени.

13:59
402