Работа и труд

Работа и труд

РАБОТА. Работать — от слова раб, то есть воплощать чужое намерение за деньги или за награду. Над тобой властвует человек, который указывает тебе — где находиться, как долго и что делать. В это время ты принадлежишь ему.

Как правило, твоей работой являются действия, которые бесплатно ты бы никогда не стал совершать. Твоей духовной эволюции они ничего не дают и даже наоборот. Работа не способна дать настоящей самореализации и в купе с потраченными десятилетиями неизбежно превращается в трагедию жизни.

Когда человек работает — он несчастлив. Эти действия, как правило, бессмысленные, вредные, условия вредные, зоны вредные — иначе бы за них не платили. Случается, что плоды твоей работы тебя не интересуют и не радуют, и зачастую их невозможно увидеть. Человеку жизненно необходимо видеть плоды своих действий, чаще — работа не способна этого дать. Работая, ты проводишь большую часть жизни с людьми, с которыми бесплатно возможно не стали бы даже общаться.

Всё это ведёт к физической и духовной деградации, старению и сокращению жизни. Как правило, работа не вынуждает совершенствовать действия. Всё одно – заплатят. Работая, ты продаёшь свой жизненный ресурс – здоровье и время, а зачастую мысли и волю.

ТРУД. Трудиться – это гармония между Волей, Намерением и Миром. Ты принадлежишь себе, над тобой никто не стоит и не трясёт пальцем перед твоим носом. Ты действуешь не потому что «надо», а потому что сам желаешь этого. Видишь в своих деяниях отражение Мира, трудясь ты изливаешь душу и твой свет продолжает жить в совершённых делах. Постоянно взаимодействуешь с Миром и Природой. Своими мыслями ты здесь и сейчас и тебе не хочется уходить. Труд- это магия, это духовная практика. Когда ты трудишься — ты счастлив, ты сопричастен Миру. Вокруг тебя люди, воспламеняющие ласковый огонь в твоей груди. Это твоя Жизнь и ты хочешь чтобы это продолжалось. Ты всегда можешь видеть плоды своего труда и радоваться им.

Завершив дело – ты полон сил, ведь ты и не думал уставать?! Такие действия укрепят тело и продлят Жизнь. Трудясь, человек совершенствует и созидает. А совершенство – это всегда красота.

14:23
435