История Deep House

Клубная музыкаКлубная музыка

История Deep House

Deep House — стиль электронной танцевальной музыки, зародившийся в конце 1980-х годов, в интервале между госпелом (жанр христианской музыки) и Чикагским Хаусом.

Deep House является одним из жанров House музыки, отличаясь от него своим глубоким атмосферным звучанием. Deep, в переводе с английского, имеет сравнительное множество значений, которые подходят характеристикой новому жанру. Deep — это не только что-то глубокое, но и серьезное. Deep House музыка овевает таинственностью, с намеком на интеллектуальное содержание и глубокую чувственность. Если вы не слышали этот стиль, можете послушать здесь mixupload.org/styles/deep_house, на сайте музыкальной соц.сети MixUpload. В середине 90-х произошло отделение Deep House от других House стилей. В итоге получился стиль, сочетающий в себе смешение House музыки с вокалом госпел.

В самом начале этот стиль был наполнен мелодиями, построенными на старых аккордных прогрессиях. Deep House содержит в себе элементы джаза, фанка, соула и detroit techno. Все это помогает этому стилю держаться на пике популярности в течение всего времени. Мелодичное звучание музыки, обволакивает слушателя, погружая его в атмосферу спокойствия и расслабления. Многим данный стиль электронной музыки сложен к восприятию. Этот стиль не создан для создания атмосферы танца и веселья как Club House. По количеству вокальных партий он значительно уступает своему собрату Vocal House. Любители минималистичного направления Tribal House найдут знакомые мотивы в Deep House музыке.

Deep House с первой минуты своего звучания, погружает в атмосферу релакса. Эта музыка основана для того, чтобы человек мог отдохнуть своим внутренним миром под расслабляющую мелодию. Неторопливый ритм, глубокое атмосферное звучание придется по вкусу не только любителям электронной танцевальной музыки, но и слушателям интеллектуальной электроники.

15:26
442