5 лучших бесплатных достопримечательностей Гамбурга

Моя Германия | Mein DeutschlandМоя Германия | Mein Deutschland

5 лучших бесплатных достопримечательностей Гамбурга

Гамбург считается одним из самых популярных туристических городов Германии, где есть множество замечательных достопримечательностей, стоящих внимания каждого туриста. Как и в других городах, посещение главных из них является платным: цена входа начинается от 4 евро, а бывает и больше – 20 евро с человека.

Однако это не значит, что туристу с ограниченным бюджетом в Гамбурге нечего делать, ведь в городе есть множество интересных мест, которые можно посетить совершенно бесплатно и при этом получить огромное удовольствие.

Порт Хафен

Это самый крупный морской порт во всей Германии и третий по величине в Европе. Он был построен еще в 1190-х и по своей масштабности уступает только гаваням в Роттердаме и Антверпене.

К порту прилегает гамбургский район под названием Хафен Сити, который называют одним из наиболее амбициозных современных строительных проектов. Несмотря на промышленность района, здесь очень атмосферно и красиво, особенно вечером.

Ботанический сад и «деревянный» район

Planten und Blumen – такое название у главного общественного парка Гамбурга, на территории которого находится также городской ботанический сад, известный благодаря своим фонтанам, театральным выступлениям и музыкальными шоу, что часто здесь проходят.

А вот для тех, кто не любит прогулки в парке, подойдет знакомство с другим уникальным гамбургским районом – Шпайхерштадтом, который входит в список мирового наследия ЮНЕСКО. Район относится к Хафен Сити и отличается тем, что все здания здесь поставлены на дубовые бревна. Здешние улицы удивляют симметричностью форм и изысканностью стиля.

Пешеходный тунель и искусственное озеро

Любителям природы, уединения и спокойного отдыха понравится также на Внешнем Альстере – одном из двух крупных искусственных озер в городе, которое является любимым местом для купания и занятий водными видами спорта среди местных жителей.

Еще одно чудесное место в Гамбурге, которое можно посетить бесплатно – уникальный старый пешеходный тунель, расположенный под рекой Эльба. Пешеходы и велосипедисты имеют возможность посещать его бесплатно в любое время дня и ночи, так как он открыт круглосуточно. Это один из самых старых европейских тоннелей, который считается важной культурной памяткой инженерной мысли прошлого века.

02:44
382