Что такое современное сыроедение?

VEGAN - Вегетарианство и сыроедениеVEGAN - Вегетарианство и сыроедение

Что такое современное сыроедение?

Переход на сырое питание — не забава, а серьезный шаг, к которому надо подготовиться информационно и морально, так как почти все люди современного общества привыкли именно в термически обработанной пище.

Каждый сыроед в меру своих знаний формирует свой рацион, мы перечислим основные правила правильного сыроедения, так сказать, фундаментальные основы.

1. Старайтесь отойти от варёной пищи, замещая её моно сыроедческими блюдами.
Вы, наверное, заметили, какими сложными и многокомпонентными сыроедческими блюдами пестрит интернет?

Однако такие рецепты не относятся к правильному сыроедению, а скорее служат приманкой для всеедов в этот вид питания. Сыроедческие сладости из орехов, фруктов, мёда и семян абсолютно не здоровое питание, даже сырые продукты должны сочетаться между собой.

Оздоровительным будет моносыроедческий тип питания, подразумевающий как можно меньшее количество компонентов в еде. Моносыроедение укрепляет иммунитет и очищает организм от токсинов и мусора.

2. Не используйте соль, пряности, уксус, соевые соусы.
Откажитесь от различных вкусовых добавок, привыкайте к естественному вкусу пищи.

3. Не злоупотребляйте орехами. Ешьте их замоченными или проросшими, старайтесь есть сезонно, например, зимой, но не больше 100 граммов в 2-3 дня.

Орехи в больших количествах замедляют очищение организма, вызывают вялость, сонливость и апатию.

Фредерик Патенод – сыроед со стажем, известный множеством статей и книг о сыроедении, рекомендует не есть в один день орехи и авокадо, не смешивать разные орехи между собой.

4. Отказывайтесь от растительного масла, мёда, замороженных или дегидрированных продуктов.

Есть продукты питания, которые на сыроедении считаются спорными и по сей день. Например, морская капуста, которую сушат в печах не является сыроедной.

Или сухофрукты, которые ценны питательными веществами для всеедов или вегетарианцев, но не для сыроедов, стремящихся к природной комплектации пищи.

Или мёд, который на сыром питании можно употреблять только как лекарство.

5. Не делайте злаки основой питания. Зерна лучше всего вообще не есть, Вы можете употреблять ростки или делать из них зеленые коктейли, но не стоит злоупотреблять злаками и бобовыми культурами.

6. Сыроеду следует как можно больше давать физической нагрузки на тело. Пешие прогулки или утренняя зарядка для сыроеда должна стать нормой. Йога, плаванье, пробежки только способствуют быстрому очищению организма.

7. Контролируйте съеденное. На первых порах, в силу привычки, человек съедает огромное количество сырой пищи.

Старайтесь контролировать свои желания, дабы отвыкнуть от сложившихся стереотипов в питании как можно быстрее.

Итак, следуя простым правилам сыроедения легко оставаться здоровым и моложавым.
Даже если не придерживаться стопроцентного сыроедения, а ограничиваться преобладанием сырой пищи, Вы выигрываете как минимум десяток лет жизни.
Сырое питание в соотношении 75% к 25% уже полностью меняет Ваше самочувствие в лучшую сторону!

22:22
393