Золотое молоко — рецепт здоровья йогов

Целебные травы. Народные методы леченияЦелебные травы. Народные методы лечения

Золотое молоко — рецепт здоровья йогов

Золотое молоко —очень эффективный рецепт, который быстро восстанавливает капиллярную сеть кровеносных сосудов, чистит их, помогает бороться с отложениями солей. Проще говоря, коленки не скрипят, а подошвы ног не горят даже после очень длительной пешей прогулки или серьезных физических нагрузок. Улучшает цвет лица, помогает при артрите и даже омолаживает весь организм.

Рецепт «Золотого молока»

Взять пакетик желтой куркумы, которую лучше покупать в индийских магазинах специй, в крайнем случае — в супермаркетах, но не на рынках. Почему-то она там совсем без запаха, то ли потому, что в открытых мешочках стоит, то ли подмешивают в нее что-то постороннее...

В 50 граммов мелкого порошка куркумы добавить в два раза больше воды и развести до состояния кашицы, до консистенции жидкой сметаны.

Поставить ее на огонь и при постоянном помешивании варить 5-7 минут. Получится густая паста коричневого цвета.

После того, как эта смесь остынет, переложить ее в стеклянную банку и поставить в холодильник. Обычно такого количества как раз на курс хватает (курс 40 дней один раз в год).

Перед сном вскипятить стакан молока, добавить в него чайную ложку пасты куркумы и 1/4 чайной ложки миндального масла. Миндальное масло продается в аптеках или в магазинах диетического, здорового или веганского питания, также в супермаркетах.

Чайную ложку меда положить в рот и запить стаканом золотого молока. Сразу предупреждаем — не удастся размешать пасту до конца в молоке, можно просто съесть её потом ложкой.

Очень вкусно. После такого вечернего молока сон, как у младенца, полное умиротворение и спокойствие.

Куркума — это природный антибиотик

Является мощным противовоспалительным и антисептическим средством.

Она хорошо снижает температуру и убирает кашель. Поэтому пейте «Золотое молоко» на ночь или утром, главное натощак.

Куркума помогает при заболеваниях суставов и позвоночника, так как восстанавливает межпозвонковую смазку и убирает кальциевые отложения.

Если вы долгое время сидите за компьютером и у вас появилась изнуряющая боль в шейном отделе позвоночника, не спешите пить обезболивающее, а попробуйте имбирный чай, он хорошо снимает боль и надолго.

Противопоказания для куркумы

Период обострения заболеваний ЖКТ, почек, беременность, дети до 2-х лет, индивидуальная непереносимость. Если вы никогда ранее не использовали куркуму, начинайте с маленьких доз, например, четверть чайной ложки, во избежание аллергических реакций. Главное знайте меру!

11:14
515