Нейросеть обучили создавать изображения несуществующих котов

Социальная сеть | Рейтинг социальных сетей 2019Социальная сеть | Рейтинг социальных сетей 2019

Нейросеть обучили создавать изображения несуществующих котов

Пользователи интернета любят котиков. В любой социальной сети есть уйма групп и пабликов, где размещаются фотографии пушистых наглецов, а YouTube просто завален видеороликами, в названиях которых фигурирует словосочетание Funny Cats. И вот разработчик из Uber Филип Ванг недавно запустил сервис ThisCatDoesNotExist, который генерирует изображения никогда не существовавших котов. И они, порой, бывают весьма страшными.

Иногда появляются коты с одним глазом, четырьмя ушами, неестественными пропорциями тела и так далее. В общем, поклонникам интернет-страшилок явно понравится. На самом же деле нейросеть, скорее всего, не полностью и не совсем корректно обучилась создавать котов. Посмотреть на результаты работы искусственного интеллекта можно на сайте ThisCatDoesNotExist. Для получения новой картинки нужно просто обновить страницу.

При этом ранее Ванг разработал нейросеть ThisPersonDoesNotExist, которая точно также генерирует изображения несуществующих людей. Правда, они получаются куда лучше и естественнее виртуальных кошек.

Напомним, что в прошлом году ИИ научился генерировать анимешных девочек. Получается весьма впечатляюще.

18:47
423