Старый фонд или новостройка? Плюсы и минусы

СтартапСтартап

Старый фонд или новостройка? Плюсы и минусы

В Петербурге история окружает нас повсюду. Но ее влияние на жизнь современного общество лучше всего прослеживается на рынке недвижимости. В большинстве городов России у желающих решить квартирный вопрос есть два возможных варианта решения – старые дома советской постройки (в лучшем случае сталинки) и новостройки.

В нашем городе все гораздо сложнее. «Старый фонд» для петербуржцев это не бабушкина хрущевка с коридором. Говоря «старый фонд», мы представляем себе роскошные пятикомнатные квартиры.Великие архитекторы, набережные, одетые в гранит, слава былых дней – это старый фонд Петербурга. Сколь блистательный, столь и желанный.

Плюсы и минусы старого фонда.

Выгодное расположение (Большая часть зданий, находящихся в Центральном, Василеостровском и Адмиралтейском районах, находятся под защитой КГИОПа и представляют безусловную культурную и архитектурную ценность.) Эстетика Северной столицы. Возможность видеть из окна великие памятники архитектуры, а по дороге на работу любоваться изысканными фасадами исторических зданий – бесценна.

Из минусов можно отметить удаленность объектов инфраструктуры.

А теперь о минусах квартир в новостройках.

Эстетика со знаком минус (Современные спальные районы не блещут архитектурными изысками.) Стройка и ремонт. (Если вы заселяетесь в квартиры первой очереди – готовьтесь слышать и видеть стройку под окнами.) Транспортные проблемы
11:37
787