Ненадостеснятьсябытьофигенным

Ненадостеснятьсябытьофигенным

Недавно я задавался вопросом, что бы я 95-летний сказал себе нынешнему. И в голову пришла фраза: «Не останавливайся». А что бы я сегодняшний сказал себе, например, 7-летнему?

☺Не бойся нового. Новое пугает, но оно развивает. Дает опыт и помогает бороться со страхами. Не засиживайся в одном месте, пользуйся возможностями, это трамплины.

????Научись прислушиваться к себе. Прежде всего к себе, а не к мнению окружающих. Отсюда вырастет то, чего многие так ищут: цели, предназначение и собственная ценность. Ценность для людей и для мира.

????Каждое препятствие на твоем пути дается тебе ради опыта, ради того, чтобы ты стал сильнее. Благодари его и не злись, если не получилось с первого раза.

????Взрослый — это тот, кто полагается на себя. Учись самостоятельности, не привыкай к тому, что за тебя все делают. Ты способен на все САМ. Тебе помогут, но главное — действовать самому. И еще главнее — просто делать.

????Дружи. Люби. Цени людей. Даже если интроверт. У тебя есть ты и они. Те, кого ты любишь и ценишь, но от кого так часто сбегаешь...

????Займись музыкой, чтобы тебя не торкнуло в 28 лет, что пора бы уже ????

Да, наверное, ты, 7-летний мальчик, такие категории вообще не воспримешь. Но чем раньше до тебя начнет доходить заложенный в этом смысл, тем быстрее ты приблизишься к горам, которые будешь сворачивать.

Ну и главное: в конце все обязательно будет хорошо.

А что бы вы нынешние сказали себе маленьким?

15:13
488