Павел Дуров отмечает день рождения

Театр ДуроваТеатр Дурова

Павел Дуров отмечает день рождения

10 октября основателю сети «ВКонтакте» Павлу Дурову исполнилось 29 лет

День рождения Павла Дурова пройдет явно в «закрытом» для общественности варианте. Как и где отметит праздник весьма неоднозначная личность, гендиректор и один из основателей «ВКонтакте»^ не сообщается. Но с утра Павла уже поздравляют российские «звезды».

Так, Тина Канделаки в своем блоге в Twitter «отметила» день рождения Дурова отдельным постом и совместной фотографией — правда, не очень хорошего качества.

Чего же пожелать @durov в его день рождения?), — написала Канделаки, предлагая своим подписчикам поздравлять Дурова. На этот призыв блогеры охотно откликнулись пожеланиями здоровья и счастья.

Сам Павел Дуров в блоге «ВКонтакте» тоже упомянул о празднике. В три часа ночи 10 октября он оставил запись: «ВКонтакте сегодня исполняется 7 лет». Так что день рождения отмечает и соцсеть.

Кстати, самый главный подарок Дурову к дню рождения преподнес Следственый комитет. Накануне там прекратили уголовное преследование гендиректора «ВКонтакте» по делу о наезде на полицейского — не доказали, что Дуров сделал это специально. Все списали на «случайность» и ограничились административным наказанием.

Добавим, в последнее время к персоне Дурова привлечено много внимания и в связи с его непосредственной деятельностью. Так, в СМИ разгорелся конфликт между ним и главными акционерами «ВКонтакте». Последние обвинили Дурова в увлечении собственными проектами и заявили, что могут найти нового гендиректора из числа «молодых талантливых ребят».

Последней репликой Дурова по ситуации был пост в Twitter: «Рекомендую новоиспеченному акционеру VK воздержаться от комментариев по поводу активности СМИ вокруг ВКонтакте».

21:44
791
19:34

Отличный пост