Зима — самое трудное время для бездомных животных

Фокус | FocusФокус | Focus

Зима — самое трудное время для бездомных животных

Но вы можете сделать её теплее и сытнее хотя бы для одного кота или пса. Даже если у вас нет возможности забрать животное домой, вы всё равно можете помочь ему пережить зиму.

В первую очередь постарайтесь пристроить хвостатого в один из приютов.

Муниципальные приюты чаще всего принимают животных от служб отлова. А в частных есть шанс пристроить хвостатого. Если животное не могут взять, попросите хотя бы разместить в сообществе объявление о поиске хозяев или передержке.

А пока животное остаётся на улице, помогите ему сами.

Подкармливайте тёплой едой хотя бы раз в день, а лучше — два раза. Подойдёт готовый корм или каша, смешанные с тёплой водой.Сделайте убежище. Лучший домик для животного — большая коробка, обтянутая плотной клеёнкой, чтобы не промокала. Лучше всего поставить коробку на деревянный поддон с рынка — так внутрь будет меньше заходить холод от земли. Если дома есть ненужные тёплые вещи, сделайте из них лежанку внутри коробки.Поставьте домик в безопасном месте. Если есть возможность — под балконом первого этажа или под стеной дома. Если нет — в глубине двора, в защищённом от ветра месте и подальше от машин.
12:49
310