Эксперты призвали Китай повременить с выпуском собственной цифровой валюты

Блокчейн | ТехнологииБлокчейн | Технологии

Эксперты призвали Китай повременить с выпуском собственной цифровой валюты

Правительству Поднебесной следует расширить сотрудничество с другими странами, а не наращивать темпы разработки национальной криптовалюты. Так считают эксперты, они уверены что это поможет международному регулированию индустрии.

Экс-заместитель председателя Народного банка КНР Чжу Минь считает, сотрудники центрального банка, которые занимаются разработкой криптоюаня, в первую очередь должны сосредоточиться на международном регулировании подобных активов.

Один из самых известных экономистов Китая, Ба Шусонг, заявил, что мониторинг криптовалют требует разработки четкой и продуманной системы и к ее разработке необходимо отнестись со всей серьезностью, так как это может изменить обличье мировой финансовой системы. Также стоит отметить, что подобное мнение высказали еще несколько экспертов из Поднебесной.

Напомним, ранее мы писали, что разработка национальной криптовалюты Китая практически завершена. Если вы хотите всегда быть в курсе последних событий в мире криптовалют и блокчейн индустрии, то следите за обновлениями на сайте TheCoinShark.

18:10
382