Ткань дня

Философия жизни и любвиФилософия жизни и любви

Мы с легкостью можем рассказать о своих ценностях, целях и планах на ближайшие год, три или тридцать. Но когда нас спрашивают, а что ты делаешь конкретно в текущий момент, мы впадаем в ступор.

Определить текущий миг несложно. Ты можешь сидеть на стуле и работать, пить кофе, зевать, возможно, засыпать на занятиях или совершать любое другое механическое действие.

Так ли это важно для тебя быть здесь и сейчас в этом месте? Почему ты делаешь именно это, а не что-то другое? И что важного происходит в тебе в эти секунды?

Скорей всего, ты даже не задумываешься об этом и считаешь, что тебе нужно совершить «какое-то правильное действие, чтобы что-то изменить».

Существует одна большая иллюзия, которая есть у многих людей, — это то, что одно действие может все поменять.

Очень многие верят в то, что сейчас они что-то сделают и сразу получат миллионы. Но по факту одно правильное действие имеет очень малозначительный эффект.

Одно правильное действие — это капля в море.

Совокупность всех действий в течение дня имеет эффект.

Совокупность всех действий это и есть ткань дня.

Оглянитесь на сегодняшний день и вы увидите ткань вашего дня — то, насколько вы были эффективны и смогли приблизиться к своей цели.

Какие задачи вы смогли закрыть и сколько денег заработать в течение дня. Сколько развивающих решений вы сегодня приняли, чтобы изменить свою текущую реальность?

А если вы оглянетесь на целую неделю, вы увидите целое полотно принятых вами решений. Вы сразу же увидите, выполнили ли вы декомпозицию тех задач, которые разложили на эту неделю или нет.

Каждый день, каждую минуту вы принимаете какое-то решение. И это решение может вести вас либо к развитию, либо возвращать и удерживать на одном и том же уровне.

Большинство наших действий в течение жизни становится автоматическими. И чем старше мы становимся, тем тяжелее нам перестроиться и начать принимать другие решения.

Это объясняет тот феномен, почему гораздо проще и эффективнее строят бизнес молодые предприниматели в отличие от тех, кого мы называем «динозаврами».

У них уже выработано гораздо больше автоматических действий, поэтому им сложнее перестроиться и принять для себя другое решение двигаться по новому пути. Поэтому они совершают очень крошечные шаги, которые не могут привести их к радикально другому результату.

Проблема в том, что вы пытаетесь 2-3 действиями в день, которые вам кажутся эффективными, компенсировать все остальные привычные решения, которые вы совершаете на автомате.

Именно эта проблема держит вас на одном и том же уровне социальной гравитации. И именно поэтому вы застреваете на определенном уровне дохода и не можете пробить свой потолок.

А совокупность ваших ежедневных решений в течение дня, — это ваша «ткань дня». Они либо гоняют вас по кругу, либо ведут вверх к развитию или вниз к ухудшению.

То, что реально определяет вашу реальность — это то, как вы ведете себя прямо сейчас.

У нас есть то, что нам действительно важно.

Весь наш день можно представить в формате атома. Атом — это каждое принятое вами решение. Одна часть ваших решений ведет вас к развитию, другая ведет к деградации.

Принятие решения происходит каждую миллисекунду, которую мы проживаем.

И наша ткань дня похожа на кольчугу, которую мы создаем сами. Она соткана из тысячи атомов (наших решений), которые либо ведут нас к развитию, либо тянут на дно.

Это происходит ежесекундно, вы даже не успеваете задуматься об этом: хотите откинуться на кресло — откинулись, хотите выйти из комнаты во время важного разговора — вышли, не нашли нужных слов — замолчали, положили трубку телефона и так далее.

Но что вы сделали сейчас? Вы сделали свою кольчугу слабее.

Плотность правильных решений, которая характеризует вашу ткань дня как раз и отличает реализованного человека от менее успешного.

Чем больше правильно принятых решений, тем плотнее ваша кольчуга

И то, что мы привыкли называть принятыми решениями или действиями — это капля в море.

Если вы думаете, что запущенный лендинг, трафик, поднятие среднего чека и прочее определяют вашу реальность, то вы ошибаетесь.

Нашу реальность определяет наш фоновый режим всех совершенных поступков и принятых решений в течение дня. Именно это либо ведет нас к изменениям и своей цели, либо нет.

Ставьте лайк, если статья была вам полезна, и расскажите в комментариях, что важно для вас в данный момент?

Хотите научиться отделять сильные решения от слабых? Узнайте подробнее о программе полного погружения, на которой мы расскажем, как перестать бегать по кругу и научиться принимать сильные решения.

13:55
441