Money Making

Money Making

Money Making — техника, которую должны знать все предприниматели.

В нашей картине мира бизнес нужен, во-первых, для реализации задуманной идеи, например, у кого-то это выращивание полезных фруктов, а у кого-то освоение планеты Марс. Во-вторых, бизнес нужен для получения денег: у кого-то 200 000 рублей ежемесячно, у кого-то состояние в миллиарды долларов. Поэтому из всех процессов, которые происходят в бизнесе, важно находить именно те действия, которые влияют на результат.

Money Making — это действия, которые нужно сделать здесь и сейчас для того, чтобы увеличить прибыль бизнеса. Иногда нужно посмотреть на работу компании со стороны и оценить какие именно действия могут увеличить прибыль. Иногда это самые простые действия, такие как: увеличение рекламного бюджета, поправить ошибки на сайте, увеличить конверсию продаж на 1%, проверить на почте папку спам, изменить воронку продаж, сделать рассылку коммерческого предложения, обзвонить старых клиентов, выложить на полку продающийся товар.

Приведу несколько простых примеров из своего бизнеса Управляющей компании сети школ моделизма и робототехники StartJunior. Недавно мы обнаружили, что за год развития сети по франшизе у нас скопилось более 1500 заявок на покупку франшизы и сейчас мы поставили себе задачу напомнить о нас в несколько этапов: сделать Email рассылку, СМС рассылку и финальный обзвон. Если из 1500 заявок будет конверсия хотя бы 0.2%, мы заработаем 1 140 000 рублей.

Помимо Управляющей компании у нас есть Торговый дом, который занимается продажей техники и запчастей для школ. Сейчас мы поставили задачу повысить продажи техники в школах, что принесет нам несколько сотен тысяч дополнительной прибыли ежемесячно.

09:06
264
03:43

Круто понравилось