7 способов выработать привычку действовать

Правильные мыслиПравильные мысли

7 способов выработать привычку действовать

1 1. Не ждите идеальных условий

В случае если вы будете ждать, пока условия не станут идеальными, вы, вероятно, никогда не начнете работать. Практически постоянно будет что-нибудь, что будет препятствовать вам. Либо назначение времени не то, либо рынок рухнул, либо чрезмерно большая конкурентная борьба.
В настоящем мире нет идеального времени начинать дело. Вы обязаны начать действовать и решать возникающие трудности. Самое лучше время было в минувшем году. 2-ой шанс — прямо в настоящий момент.
2 2. Станьте человеком дела

Тренируйтесь в выполнении действий, но не в раздумывании о них. Пытаетесь начать заниматься спортом? Необходимо поставить на место босса? Сделайте это сейчас. Чем дольше идея остается у вас в уме, тем слабее она становится. Через два-три дня детали начинают стираться. Через неделю вы забудете вашу идею. Став человеком дела, вы сможет делать больше и стимулировать появление свежих мыслей.
3 3. Помните, что идеи сами по себе не приносят успеха

Идеи важны, хотя они приобретают значение, лишь когда их внедрили. 1 реализованная идея стоит дюжины умнейших идей, которые лишь выжидают собственного часа. В случае если у вас есть идея, в которую вы на самом деле верите, делайте что-нибудь. Пока же вы не приметесь за дело — никуда не уйдете.
4 4. Используйте действие, чтобы отогнать страх

Вы обращали внимание, что самая трудная часть выступления на людях — ожидание вашей очереди? В том числе и профессиональные ораторы и артисты чувствуют волнение перед представлением. Как только они начинают говорить, волнение исчезает. Действие — наилучший прием отогнать страх. Труднее всего начать действовать в первый раз. Когда начало положено, вы приобретаете уверенность, и становится проще и легче. Устраните страх, начав действовать, и стройте успех на уверенности.
5 5. Автоматически запускайте свой механизм творчества

Одно из ужаснейших заблуждений, касающихся креативного процесса, — работать получается, когда есть вдохновение. В случае если вы будете ждать, пока вдохновение не свалится вам на голову, вы будете действовать довольно нечасто и с большими перерывами. Вместо того чтобы ожидать, автоматически запускайте свой механизм творчества. Раз вам необходимо что-нибудь написать, садитесь и пишите! Беритесь за ручку. Излагайте все, что сумеете. Просто выполняя знакомые движения, вы подтолкнете работу мозга в верное русло.
6 6. Живите в настоящем

Сосредоточьтесь на том, что можете сделать сейчас. Не тревожьтесь о том, чтобы вы должны были сделать на прошлой неделе или что будете делать на следующий день. Единственное время, которые вы можете изменить — настоящее. Будете много мыслить о вчера и завтра — ничего не достигните.
7 7. Сразу принимайтесь за дело

Обычно люди предпочитают поговорить, небольшой диалог входит даже в практику деловых встреч. Это же случается с тем, кто работает 1. Как часто вы проверяете почтовый ящик и RSS-ридер, до того как взяться за серьезную работу? Данные отвлечения будут стоить вам недешево, если вы не научитесь игнорировать их и приниматься за дело сразу. Став тем, кто сходу приступает к делу, вы обнаружите внутри себя свежие источники продуктивности, а другие люди станут видеть в вас лидера.

Нужно быть очень организованным человеком, чтобы браться за дело без помощи других, без команды сверху. Вероятно поэтому инициатива — это такое свойство, которого так желают добиться от менеджеров во всех фирмах. Не упускайте инициативу. Когда к вам приходит неплохая идея, начинайте внедрять ее без указа сверху. Когда люди увидят, насколько серьезно вы относитесь к деятельности, они заметят вас. Тем, кто сидит наверху, никто не говорит, что нужно делать. Если хотите к ним присоединиться, начинайте действовать самостоятельно.

04:40
480