Какую длинну волос выбрать?

Я ПАРИКМАХЕР | ПРИЧЕСКИ | СТРИЖКИЯ ПАРИКМАХЕР | ПРИЧЕСКИ | СТРИЖКИ

Какую длинну волос выбрать?

Выбор длины волос — занятие интересное, но несколько сложное. Прическа призвана подчеркнуть стиль и индивидуальность, а при необходимости может добавить шарма, кокетливости или, наоборот, строгости и деловых ноток во внешний облик.
К сожалению, не каждая из нас точно знает, чего хочет. Если это так, не помешает обратить внимание на то, какая длина волос удачно гармонируют не только с чертами и формой лица, но и с фигурой.

В том же случае, когда выбор в пользу того или иного варианта не очевиден, можно рассмотреть положительные и отрицательные стороны как длинных, так и коротких волос.
Примыкаем к рядам Рапунцель
Длинные локоны — символ женственности, теплоты, волшебства. Недаром во всех сказках принцессы и царевны предстают перед глазами читателя именно длинноволосыми красавицами.

Длинные волосы позволяют выполнять самые смелые эксперименты с прическами, причем почти бесконечно: это различные косы, ажурные плетения, классические и с вариациями «хвосты», локоны и кудри. Если возникает необходимость, длинные волосы можно убрать в высокую прическу — от непосредственного «калачика» до фантазийных вечерних причесок.

Распространено заблуждение, что длинные локоны — уже само по себе украшение. Несомненно, это так, но нужно помнить: длинные волосы будут выглядеть шикарно исключительно в том случае, если за ними постоянно ухаживать. Для этого потребуется немало времени, сил, укладочных и ухаживающих средств.

Чем жестче и гуще волосы, тем сложнее осуществлять за ними утренний уход. Если время ограничено, не стоит слишком уж отпускать локоны. Остановитесь на стрижке средней длины. А вот в случае, когда локоны зеркально гладкие, средней густоты и пышут здоровьем, можно отрастить их хоть до пятой точки!

Длинные волосы — не лучшая идея для ведущих слишком активный образ жизни. Мыть шевелюру в этом случае придется часто, а это значит, что потребуется дополнительное время для сушки и укладки в прическу.

10:47
489