​Фильм Джима Джармуша "Таинственный поезд"

​Фильм Джима Джармуша "Таинственный поезд"

Фильм Джима Джармуша «Таинственный поезд», названный по одноименной песне Элвиса Пресли, отличается от многих других картин своей индивидуальной атмосферой. На этот раз режиссер решил испробовать для себя новый способ преподнесения истории, разбив свое детище на три новеллы, соединяющиеся в одну прямую линию.

В фильме почти нет известных актеров, за исключением Стива Бушеми. Кроме того, из постоянно работающего радио слышен голос радио диджея, а в жизни рок-легенды, Тома Уэйтса. Песни Элвиса Пресли дополняют оригинальный саундтрек фильма.
Также в «Таинственном поезде» эпизодические роли сыграли музыканты. В первой новелле: фанки-мэн Rufus Tomas в роли негра на вокзале с сигарой (в неизменных носках-гольфах и шортах), великий и ужасный Screaming Jay Hawkins в роли хозяина гостиницы; во второй новелле — Joe Strummer, фронтмен The Clash.

Как это обычно бывает у Джармуша, в этом кино также много тонкого, порой едва уловимого юмора и легкой иронии. И магии, которая не отпускает до финальных титров.

14:16
473