10 февраля 2019

Technology | Технологии - Новости высоких технологий
5 лет назад

Skype запустил функцию размытия фона при звонке

Microsoft добавила функцию размытия фона во время видеозвонка в Skype. Об этом говорится в блоге компании.

Включить и выключить эффект Blur можно в настройках во время звонка, передвинув тумблер Blur my background. Это функция доступна в последнем обновлении приложения для десктопов, уточнили в Microsoft. Размывать фон также можно в веб-версии и в мобильных приложениях, пишет TechCrunch, но пока эту функцию поддерживают не все устройства.

Для размытия сервис использует технологию искусственного интеллекта. который обучен распознавать человека на видео. При этом он «видит» волосы и руки, поэтому не размывает их изображение.

В сентябре 2018 года аналогичная функция появилась в корпоративном мессенджере Teams.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
SMMщики
5 лет назад

Соцсеть с гифками и мемами LOL не будет запущена

Facebook отказалась от идеи выпустить соцсеть с гифками и мемами LOL — Компания сократит число проектов для подростков и займётся только самыми успешными из них.
Так выглядела LOL на этапе тестирования

Facebook закрыла соцсеть с гифками-мемами LOL для подростков на этапе тестирования. Это произошло из-за реструктуризации команды, которая занимается продуктами и новыми функциями для молодёжи, пишет Recode.

«Молодёжными» сервисами в Facebook занимались около 100 человек. По словам источников Recode, их предупредили о закрытии нескольких тестируемых проектов и перевели в Messenger Kids — мессенджер для пользователей младше 13 лет.
YouTube0:31

Представитель Facebook заявил, что подразделение не расформируют, но изменят, чтобы оно лучше соответствовало бизнес-целям Facebook. В компании также подтвердили планы развивать Messenger Kids.

Messenger Kids — приложение для детей с родительским контролем: они могут подтверждать или блокировать контакты, с которыми общается ребёнок и включать «режим сна», чтобы приложение было недоступно. Сообщения не удаляются, чтобы родители могли их просмотреть, а в самом приложении нет рекламы и встроенных покупок.

LOL — соцсеть, которую тестировала Facebook, состоящая из специальной ленты, где пользователи могли бы найти смешные короткие видео или GIF.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Бизнес и социальные сети
5 лет назад

Во ВКонтакте завершился конкурс сервисов, созданных на базе платформы VK Apps. На победу претендовали 55 приложений, а общий призовой фонд состязания составил 2 млн рублей.Участники могли представить свои приложения с 25 октября по 31 января. Заявки принимались от любых сервисов, вне зависимости от даты создания и разработчика. Главное, чтобы проект был высокого качества и соответствовал правилам ВКонтакте.Команда ВКонтакте тестировала сервисы в течение недели, оценивая оригинальность и востребованность идеи, продуманность сервиса, его техническую реализацию и дизайн. Одновременно с жюри выбор делали пользователи ВКонтакте и читатели издания Inc.Russia.Победители в каждой номинации в скором времени получат по 300 тыс. рублей, а участники, занявшие вторые места – сертификаты на рекламу на 100 тысяч рублей.Лучшими сервисами признали:☀ Номинация E-commerce – лучший сервис для продажи товаров или заказа услуг.Первое место: TourGlobal – поиск горящих туров.Второе место: DLVRY – заказ доставки еды.☀ Номинация Location Based Services – лучший сервис, основанный на геопозиции пользователя.Первое место: Фото на карте – интерактивная карта с фотографиями пользователей ВКонтакте.Второе место: Актуальные события – поиск мероприятий ВКонтакте.☀ Номинация «Информационный» – лучший справочный или развлекательный сервис.Первое место: Знакомства – поиск новых знакомых.Второе место: Doc Online – запись к врачу.☀ Номинация «Лучшее техническое решение» – самое интересное применение технологий ВКонтакте при создании сервиса.Первое место: Чат-Менеджер – управление беседами.Второе место: Radio Record – музыкальные радиостанции☀ Номинация «Выбор пользователей» – лучший сервис по мнению пользователей ВКонтакте и читателей Inc.Russia.Первое место: SMM Анализ – анализ и рекомендации по улучшению сообщества.Второе место: Playground – карта спортивных игр на дворовых площадках.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Бизнес и социальные сети
5 лет назад

Смотрите видео в IGTV — Ну, пожалуйста!

Instagram начнёт показывать превью длинных видео из IGTV в основной ленте публикаций.
Когда пользователи увидят одноминутное превью в ленте, они смогут включить звук, а также нажать на значок IGTV для быстрого перехода в раздел и просмотра полной версии ролика. Когда видео закончится, Instagram вернёт пользователя обратно в ленту.

IGTV не пользуется популярностью ни у аудитории, ни у создателей контента

Компания запустила приложение и раздел соцсети IGTV, в котором можно смотреть видео длиною до 60 минут, в июне 2018 года. С помощью платформы Instagram хотел привлечь новых создателей контента, чтобы конкурировать с более крупными сервисами вроде YouTube или Twitch.
Однако блогеры и бренды почти не выпускают видео специально для IGTV, а пользователи не смотрят их.

В The Verge считают, что вставляя превью видео с IGTV, Instagram упрашивает пользователей: «Пожалуйста, смотрите видео в IGTV». Как отмечают в Mashable, «из-за того, что IGTV настолько непопулярен, некоторые пользователи, вероятно, будут раздражены, увидев превью видео с платформы в своих фидах».

Добавление в ленту превью роликов из IGTV — это лишь один из способов увеличения просмотров на платформе. Ранее Instagram уже интегрировал IGTV во вкладку с рекомендациями, разрешил загружать превью видео из IGTV в сториз и встраивать ролики с платформы в публикации на сторонних сайтах.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Бизнес и социальные сети
5 лет назад

Через Facebook Messenger можно будет отвечать на сообщения в Instagram

В скором времени администраторы Страниц в Facebook получат возможность отвечать на сообщения, отправленные им в Instagram.
По словам специалистов, уже протестировавших нововведение, данная функция делает клиентский сервис более комфортным.

Обмен сообщениями между Instagram и Facebook будет запущен в ближайшие недели в Бразилии и США. Пока неизвестно, когда функция будет расширена на другие страны. Владельцы Страниц смогут отвечать на сообщения как на десктопах, так и в мобильном приложении.

Напомним, Facebook объявил о намерении объединить сообщения в FB, Instgaram и WhatsApp в конце января.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-5 из 101