Мода, стиль, красота

6 признаков неправильного шопинга

Каждый раз вы покупаете одни и те же вещи

Такое часто происходит с людьми, которые определились с собственным стилем. Это, безусловно, прекрасно, но вы же не Карл Лагерфельд, позвольте себе больше свободы и перестаньте покупать одни и те же вещи при каждом походе в магазин. Лучше сэкономить на покупке очередной белой рубашки и в следующий раз инвестировать в один хороший аксессуар.

▶️ Количество важнее качества

Вы любите ежедневно ходить в обновках и часто оказываетесь в магазинах бюджетных марок, где можно выгодно и много приобрести последние актуальные новинки. Но, к сожалению, несмотря на некоторое внешнее сходство с одеждой дизайнерских брендов, эти вещи имеют довольно низкое качество, поэтому лучше всего поменять свой шопинг-план и делать ставку на высокое качество, отказавшись от количества.

▶️ Покупка одежды из-за бренда

Иногда мы готовы купить вещь ради громкого имени, подобное происходит на распродажах — нам кажется, что дорогие бренды дарят уникальную возможность и упустить ее ни в коем случае нельзя, даже, если представленные наряды нам совершенно не нравятся.

▶️ Покупка ради впечатления окружающих

Вы мечтаете ловите на себе восхищенные взгляды знакомых, поэтому часто тратите деньги на экстравагантные и неудобные наряды. Но стоит ли игра свеч? Правильнее будет выбрать одежду, которая подарит вам чувство уверенности и свободы, не лишая вас комфорта.

▶️ Новый наряд к каждому событию

Это прекрасно, если вы живете девизом: «Каждый день-праздник». Но стоит ли воспринимать все столь буквально? Не обязательно бежать в магазин по каждому случаю, чтобы выбрать очередное нарядное платье.

▶️ Одежда в долг

Самообман в виде кредитной карты часто заставляет нас делать необдуманные покупки. Новая вещь будет радовать вас приблизительно неделю, а переживания от предстоящего платежа останутся с вами на длительное время, поэтому важно понимать, что мода не стоит подобных жертв, и лучше совершать покупки в соответствие со своим бюджетом.
Марина Штам 21:28 117

Марина Штам
Кто-нибудь узнал себя в этом списке?))
#12 5 лет назад Ответить

Отвечать в обсуждении могут только участники группы
Подпишитесь, чтобы получать уведомления о новых записях.