Ильнур Закарин: цель на "Тур де Франс" – попасть в пятерку

Ильнур Закарин: цель на "Тур де Франс" – попасть в пятерку

Ведущий российский гонщик команды Мирового тура Katusha-Alpecin Ильнур Закарин рассказал о своих целях на стартующей в субботу, 7 июля, многодневной велогонке «Тур де Франс». По словам лидера российско-швейцарской «конюшни», он намерен побороться за место в Топ-5.

«Все остается, как я и говорил на предсезонном сборе, — цитирует Закарина РИА Новости. – В этом плане ничего не изменилось. Настрой такой же, как и был – готовлюсь бороться за место в Топ-5 на „Тур де Франс“. Так что все идет, как и должно было».

По словам велосипедиста, он в последние годы не пропускал чемпионат России: «Я всегда стартовал и тут тоже хотел это сделать, но потом все же решили, что нужно быть в фокусе перед „Туром“ в плане заключительного этапа подготовки и остального. Так что решил не ехать, да».

Говоря о дальнейших планах на сезон, Закарин подтвердил, что собирается стартовать и на испанской многодневке «Вуэльта», и на чемпионате мира. При этом он не опасается, что главные цели смещены на вторую часть сезона: «Как есть, так и есть. Мы планомерно готовились именно к этому моменту. В принципе, тем, как набирал форму по ходу предшествующих гонок, могу быть доволен».

17:50
311