Эцио Гамба: за допинг следует наказывать максимально жестко

Эцио Гамба: за допинг следует наказывать максимально жестко

Знаменитый итальянский тренер Эцио Гамба, который уже несколько лет работает генеральным менеджером сборных России по дзюдо, высказал мнение, что за употребление допинга следует наказывать максимально жестко, вплоть до отстранения от участия в Олимпийских играх.

«В вопросе допинга мы должны быть непримиримы и максимально серьезны, — цитирует Гамбу РИА Новости. – Если со стороны каких-либо видов спорта были допущены ошибки в отношении допинга, то по мне, лучше проявить жесткость и исключить их из участия в Олимпийских играх».

Говоря о возможности допуска к Олимпиаде-2018 только «чистых» российских спортсменов в специальном статусе «Спортсмены-олимпийцы из России» (OAR)Гамба сказал: «Я сам участвовал в московской Олимпиаде в 1980 году и выиграл золото без родного флага и родного гимна».

«Конечно, я считаю, что выступать без флага и гимна тяжело. Спортсмены не вовлечены в политику, они лишь следуют своей мечте, хотят продолжать обычную жизнь, тренироваться и выступать наилучшим образом. С этой точки зрения их жизнь подвергается шоку», — отметил Гамба.

18:10
439

Отличная новость

Новости по теме