iPad Pro 2018 с безрамочным экраном и Face ID уже на подходе

iPad Pro 2018 с безрамочным экраном и Face ID уже на подходе

Apple готовит минимум два планшета, каждый из которых будет доступен в четырёх версиях.

Ожидается, что уже в этом месяце компания проведёт очередную презентацию, на которой будут представлены модели iPad Pro 2018. Упоминания о новых планшетах уже были обнаружены в бета-версии iOS 12.1, а после интересными подробностями об устройствах поделились источники известного портала 9to5mac.

Было отмечено, что готовится две версии iPad Pro 2018, каждая из которых выйдет в четырёх модификациях. Скорее всего, речь идёт о планшетах в двух размерах, с двумя вариантами встроенной памяти и с поддержкой Wi-Fi или Wi-Fi + LTE. Вне зависимости от модификации, все они будут отличаться рядом интересных особенностей, о которых чуть ниже.

Экран «от края до края»igen.fr

Новые модели iPad Pro 2018 будут оснащены дисплеями с очень узкими рамками. Кроме того, это первые планшеты, которые лишатся кнопки Touch ID. То есть линейка пойдёт по пути iPhone, отказавшись от сканирования отпечатков пальцев в пользу Face ID.

Необходимая для распознавания лица система камер TrueDepth будет размещена над дисплеем, на верхней рамке. Никаких вырезов не будет.

Распознавание лица в любой ориентации

Интересной особенностью новых планшетов станет возможность распознания лица как в портретной, так и в ландшафтной ориентации. Для разблокировки не нужно будет каждый раз переворачивать планшет, главное — не держать его вверх тормашками.

Что примечательно, процесс настройки Face ID будет вполне стандартный, как и на iPhone. Не нужно будет переворачивать планшет, позволяя камере сохранить больше данных.

Поддержка внешних дисплеев

Новые iPad должны получить порт USB Type-C, который позволит выводить изображение с планшета на внешние дисплеи в формате 4K HDR. Для контроля этой функции в настройках будет доступна новая панель, позволяющая управлять разрешением, яркостью, динамическим диапазоном и иными параметрами картинки.

Новый Apple Pencilredmondpie.com

Также сообщается о появлении нового пера Apple Pencil. Оно будет автоматически подключаться к iPad, подобно тому, как AirPods подключаются к iPhone. Для сопряжения больше не потребуется соединять аксессуар с планшетом через порт зарядки.

Магнитный коннектор

iPad Pro 2018 будет иметь новый магнитный разъём для подключения аксессуаров на задней панели. Именно с его помощью планшет будет соединяться с новой версией смарт-клавиатуры, которая должна быть представлена вместе планшетами, а также некоторыми другими устройствами.

14:16
325