Sony подтвердила, что работает над новой консолью PlayStation

Sony подтвердила, что работает над новой консолью PlayStation

Приставка вряд ли выйдет раньше весны 2021 года.

Sony официально подтвердила, что разрабатывает новую консоль PlayStation. Подробностей пока нет, но ждать выхода, скорее всего, придётся ещё больше двух лет.

«На данный момент я могу сказать, что устройство нового поколения нам необходимо», — заявил президент и генеральный директор компании Кеничиро Йошида в интервью с Financial Times.

Пока нет подтверждений того, что консоль будет называться PlayStation 5. Дату релиза Йошида тоже не назвал. Но если верить тому, что руководитель Sony Interactive Entertainment Джон Кодера сказал в мае, состоится выход не раньше, чем через два с половиной года, если считать с сегодняшнего момента.

Ближайшие три года мы будем готовиться к следующему шагу — присядем, чтобы потом прыгнуть ещё выше.

Джон Кодера, генеральный директор Sony Interactive Entertainment

Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с планами Sony касательно новой приставки, написал, что консоль может не сильно отличаться от PlayStation 4 — в том числе в плане железа. Ранее компания выпустила более мощную PlayStation 4 Pro, которая, вероятно, выступит чем-то вроде связующего звена между двумя поколениями.

На данный момент PlayStation 4 — самая успешная аппаратная платформа компании с момента выхода PlayStation 2. Она разошлась тиражом более 81,2 млн единиц по всему миру и уже обогнала по продажам третью номерную приставку.

01:57
384