Штука дня: умное устройство для связи, совместной работы и развлечений

Штука дня: умное устройство для связи, совместной работы и развлечений

Hello 2 превращает телевизор в мощный инструмент для переговоров и не только.

Hello 2 — это система, состоящая из движущейся камеры и блока с компьютером и датчиками. Устройство прикрепляется на телевизор сверху, как веб-камера, и работает похожим образом, но в нём заложено гораздо больше возможностей.

Прибор позволяет не только проводить видеоконференции, но и дистанционно работать на общем виртуальном холсте или доске похожим на Microsoft Whiteboard образом. Для этого разработчики предлагают приобрести их 65-дюймовый сенсорный экран в дополнение к Hello 2.

Также Hello 2 поддерживает трансляцию изображения с компьютеров и смартфонов по беспроводной связи, что пригодится для презентаций. Устройство совместимо с голосовыми помощниками Alexa и Google Voice Assistant, через него можно управлять всеми системами умного дома.

Кроме того, гаджет поддерживает Android-приложения — можно установить любимые игры или стриминг-сервисы и запускать их на телевизоре. Для управления в играх создатели Hello 2 предлагают свой контроллер.

Камера с 4К-сенсором и поддержкой HDR умеет отслеживать движения даже в темноте. Эта функция будет полезна, если нужно постоянно проверять, в безопасности ли ваш ребёнок в своей комнате.

Разработчики выпустили приложение HELLO Messenger для iOS и Android, а в самом Hello 2 уже предустановлены все популярные программы для связи, включая Skype for Business, Google Hangouts Meet, Facebook Messenger, WeChat и другие. Создатели устройства отдельно отмечают, что их система поддерживает сквозное шифрование данных для дополнительной безопасности.



Сбор средств для производства Hello 2 проходит на Kickstarter. Одно устройство, если его заказать сейчас, обойдётся в 400 долларов, комплект с беспроводным контроллером стоит 528 долларов, а набор с сенсорным экраном Hello Touch TV — 2 000 долларов. Доставка начнётся в декабре 2018 года.

01:58
325
12:52

Спасибо ???