Вышла игра My Memory of Us, показывающая события Второй мировой войны глазами детей

Вышла игра My Memory of Us, показывающая события Второй мировой войны глазами детей

Новинка выглядит как старый мультфильм, а в её озвучивании участвовал Патрик Стюарт.

My Memory of Us — это очень милая игра для ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Она рассказывает историю двух детей: мальчика и девочки. Однажды город, в котором они живут, захватывают злобные роботы, которые вскоре разделяют детей: девочку отправляют в специальный район вместе с ещё несколькими людьми.

store.steampowered.com

Теперь друзьям нужно объединиться и дать врагам отпор. Игрок должен разгадывать загадки, поочерёдно управляя детьми и используя их способности: девочка умеет быстро бегать, а мальчик — передвигаться незаметно для врагов.

Особенно в игре хочется отметить визуальный стиль. My Memory of Us выглядит как старый мультфильм: из цветов тут только оттенки серого и ярко-красный, которым разработчики выделяют важные детали. На атмосферу работает ещё и то, что игра озвучена Патриком Стюартом — актёром, известным по роли Чарльза Ксавьера в «Людях Икс».

store.steampowered.com

My Memory of Us — это один из тех случаев, когда игры затрагивают очень серьёзные темы. В сюжете экшена сложно не увидеть отсылки к сегрегации евреев во время Второй мировой войны, а тот факт, что история подаётся от лица детей, придаёт ей честности и непосредственности. Такие проекты появляются нечасто, и их нужно ценить.

Купить для ПК →

Купить для PlayStation 4 →

Купить для Xbox One →

01:58
379