Путин поздравил Назарбаева с Днем независимости

Путин поздравил Назарбаева с Днем независимости

Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с Днем независимости Казахстана и выразил уверенность в укреплении стратегического партнерства и союзничества между странами, сообщила пресс-служба Кремля.

В поздравлении президент России отметил успехи Казахстана в экономической, социальной и научно-технической областях. Кроме того, он подчеркнул высокий авторитет страны на мировой арене и ее весомый вклад в решение международных проблем в рамках Астанинского процесса и в качестве непостоянного члена Совета Безопасности ООН.

Путин также отметил, российско-казахстанские отношения основываются на традициях дружбы, добрососедства и взаимного уважения.

В свою очередь премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил казахстанского коллегу Бакытжана Сагинтаева с праздником. По его словам, страны связывают дружественные и союзнические отношения, во многих областях развивается двустороннее сотрудничество, реализуются совместные проекты.

Медведев выразил уверенность в том, что Россия и Казахстан в дальнейшем будут работать над укреплением кооперации и углублением взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза, передает РИА Новости.

18:10
540