10 главных игр Rockstar Games — студии, подарившей нам GTA

10 главных игр Rockstar Games — студии, подарившей нам GTA

Приключения школьника-хулигана, один из лучших детективов и ряд других высококлассных проектов.

Rockstar Games многие знают как студию, которая создала Grand Theft Auto — одну из самых популярных игровых серий на планете. И хотя GTA занимает важное место в послужном списке компании, последняя выпустила и ряд других проектов, во многие из которых играть не менее интересно.

Rockstar Games presents Table Tennismicrosoft.com

Платформы: Xbox 360, Xbox One, Wii.

Rockstar Games славится своими жестокими боевиками, в которых часто есть открытый мир. Но в 2006 году она продемонстрировала, что вполне способна делать и спортивные игры.

Аркадный теннисный симулятор получил не самое удачное с точки зрения маркетинга название. Это связано с тем, что изначально он создавался как техническая демонстрация движка RAGE, который позже послужил основой, например, для GTA V.

Демо получилось настолько хорошим, что студия решила выпустить его как полноценную игру для Xbox 360. В итоге вышел отличный симулятор с простым геймплеем, реалистичным управлением и прекрасной графикой.

Купить для Xbox 360 →

Купить для Xbox One →

Manhuntstore.steampowered.com

Платформы: ПК, PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox.

Несомненно, самая жестокая игра студии — в своё время её сильно раскритиковали за обилие садизма. Вы управляете приговорённым к смерти заключённым, которого заставляют принять участие в съёмках снафф-видео — короткометражных фильмов, где показываются настоящие убийства.

Все уровни игры нужно проходить как можно более незаметно. В конце каждого из них вы получаете оценку. Она зависит от того, насколько жестокими были казни. Поэтому приходится изощряться, используя самое разное оружие — от кастетов и бензопил до дробовиков и снайперских винтовок.

Купить для ПК →

Купить для PlayStation 3 →

Купить для PlayStation 4 →

Max Payne 3store.steampowered.com

Платформы: ПК, PlayStation 3, Xbox 360.

Действие третьей части нуарного экшена переносится из мрачного Нью-Йорка в оживлённый Сан-Паулу. Макс постарел, превратился в алкоголика и стал чувствовать себя как никогда плохо. На жизнь он зарабатывает, охраняя богатое семейство.

Игра представляет собой взрывную цепочку событий, складывающихся в увлекательную историю. Как и в двух предыдущих частях, геймплей построен на возможности замедлять время в бою. Несмотря на то что идея стара как мир, выпускать во врагов десятки пуль в прыжке по-прежнему очень весело.

Картину дополняет отличный саундтрек. Его смело можно назвать аппетитной вишенкой на огромном торте.

Купить для ПК →

Купить для PlayStation 3 →

Купить для Xbox 360 →

Grand Theft Auto: Vice Citystore.steampowered.com

Платформы: ПК, PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox, iOS, Android.

Идеальный пример игры, передающей дух времени, которое в ней показано. Действие разворачивается в 1986 году в городе, прототипом для которого послужил Майами. При этом разработчики вдохновлялись фильмом «Лицо со шрамом» с Аль Пачино, в котором события тоже происходят в знаменитом городе Флориды.

Главный герой Vice City — Томми Версетти, бывший заключённый, который работает на итальянскую мафию. Уничтожая всё на своём пути, он проходит путь от мальчика на побегушках до настоящего наркобарона.

Атмосферу города, в котором всегда солнечно, отлично дополняет незабываемый саундтрек. На местных радиостанциях можно услышать множество классных мелодий из 80-х — от нью-вейва вроде 99 Luftballons до хард-рока наподобие I Wanna Rock.

Купить для ПК →

Купить для PlayStation 3 →

Купить для PlayStation 4 →

L.A. Noirestore.steampowered.com

Платформы: ПК, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch.

Этот проект стал для Rockstar Games самым амбициозным экспериментом. В нём вы играете за детектива, который раскрывает разнообразные преступления, перемещаясь по открытому городу, участвуя в перестрелках и допрашивая жителей Лос-Анджелеса.

Именно в допросах кроется главная особенность L.A. Noire. Студия использовала в игре технологию MotionScan, чтобы сделать выражения лиц персонажей максимально правдоподобными. Поэтому за мимикой подозреваемых нужно внимательно следить — именно она может выдать обман.

Не все элементы механики проекта работают так, как задумывалось, поэтому отзываются о нём очень неоднозначно. Тем не менее L.A. Noire до сих пор является одним из самых интересных детективов.

Купить для ПК →

Купить для PlayStation 3 →

Купить для PlayStation 4 →

Купить для Xbox 360 →

Купить для Xbox One →

Купить для Nintendo Switch →

Grand Theft Auto IIIstore.steampowered.com

Платформы: ПК, PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox, iOS, Android.

GTA III произвела революцию в мире видеоигр благодаря проработанному миру и массе доступных занятий. Именно этот проект сделал серию такой, какой мы её знаем сегодня.

Вы играете за Клода — сбежавшего заключённого, который оказывается вовлечён в мафиозные разборки и вынужден противостоять колумбийскому наркокартелю и якудза. Действие происходит в Либерти-Сити — аналоге Нью-Йорка, где небо вечно затянуто тучами и идёт дождь.

Хоть сюжет и играет важную роль, проект полюбился миллионам людей по всему миру из-за свободы действий. Где ещё в 2001 году вы могли залезть в проезжающую мимо машину и поехать в любую точку большого города, убивая по пути всё живое при помощи внушительного арсенала?

Купить для ПК →

Купить для PlayStation 3 →

Купить для PlayStation 4 →

Grand Theft Auto: San Andreasstore.steampowered.com

Платформы: ПК, PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox, Xbox 360, Xbox One, iOS, Android, Windows Phone.

San Andreas стала удачным продолжателем Vice City и перенесла место действия в Калифорнию 1992 года. Она до сих пор остаётся игрой с одним из самых широких наборов возможностей.

На огромной карте, состоящей из трёх городов и пустыни, можно отыскать казино, стрип-клубы и ряд других заведений. Вы можете забраться на крышу небоскрёба и сигануть оттуда с парашютом. Транспорта и оружия тоже стало значительно больше.

В проекте появились ролевые элементы, которые позволяют сделать из худощавого протагониста настоящего качка, стремительного бегуна и меткого стрелка. А если герой слишком много ест и мало двигается, то его тело начинает обрастать жиром.

San Andreas полна сатиры, обличающей американскую культуру, и классных заданий, о которых игроки вспоминают и по сей день. «Всё, что нам нужно было делать, — ехать за этим проклятым поездом, Сиджей!» — эта фраза наверняка ещё нескоро выветрится из их умов.

Купить для ПК →

Купить для PlayStation 3 →

Купить для PlayStation 4 →

Купить для Xbox 360 →

Купить для Xbox One →

Grand Theft Auto Vstore.steampowered.com

Платформы: ПК, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One.

После четвёртой части GTA, которая считается одной из самых неоднозначных, Grand Theft Auto V стала глотком свежего воздуха. В ней игрокам предстояло снова очутиться в солнечном Лос-Сантосе и окунуться в мир грабежей и предательств.

Графический потенциал движка RAGE реализован в проекте по полной: на момент его выхода детализация окружающей среды поражала. Даже сейчас, спустя пять лет после релиза, от местных пейзажей вы получите большое удовольствие.

Впервые за всю историю серии в игре появилось сразу три главных героя. Переключаться между ними можно в любой момент. У каждого из персонажей — своя история, но их встреча неминуема.

У GTA V есть и онлайн-версия, популярность которой всё ещё на высоте. В ней игроки могут вместе устраивать грандиозные ограбления, участвовать в гонках, бродить по открытому миру и заниматься сотнями других увлекательных вещей.

Купить для ПК →

Купить для PlayStation 3 →

Купить для PlayStation 4 →

Купить для Xbox 360 →

Купить для Xbox One →

Bullystore.steampowered.com

Платформы: ПК, PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Wii, iOS, Android.

Действие Bully происходит в Булвортской академии — частном учебном заведении, где предстоит получать образование хулигану Джимми Хопкинсу. Впрочем, предпочтение он отдаёт не учёбе, а другим, менее правильным делам.

Карта игры разбита на пять открытых зон, которые можно исследовать. Джимми предстоит иметь дело и с ботаниками, и с забияками, и с богатенькими подростками. Он пойдёт на всё, чтобы достичь вершин популярности.

В Bully есть не только интересная сюжетная линия, но и разнообразные побочные задания. Это не такой масштабный проект, как GTA, но увлечь он способен не хуже.

Купить для ПК →

Купить для PlayStation 3 →

Купить для PlayStation 4 →

Купить для Xbox 360 →

Red Dead Redemptionvg247.com

Платформы: PlayStation 3, Xbox 360, Xbox One.

Эта игра, сиквел которой уже на подходе, собрала в себе лучшее из того, чему научилась Rockstar Games за долгие годы работы над GTA. Компания преподнесла игрокам большой подарок — вестерн с открытым миром, интересным сюжетом и массой возможностей.

Вы можете рассекать на лошади по долинам и пустыням, полным бандитов и опасных зверей, путешествовать на поездах, а также участвовать в перестрелках и дуэлях.

Стрельба в Red Dead Redemption приносит ни с чем не сравнимое удовольствие. Время замедляется, и вы начинаете нашпиговывать врагов пулями, пытаясь попасть по наиболее уязвимым местам.

Купить для PlayStation 3 →

Купить для Xbox 360 →

Купить для Xbox One →

Читайте также12 эксклюзивов для PlayStation 4, в которые стоит поиграть →10 видеоигр, которые вызовут бурю эмоций →10 лучших приложений и игр по версии Android Excellence →

12:37
369