В Оренбурге произошел очередной пожар в торговом центре

В Оренбурге произошел очередной пожар в торговом центре

В одном из торговых центров Оренбурга в ночь на 16 декабря произошел пожар на общей площади 40 квадратных метров. Это уже третий пожар в торговых центрах города за две недели.

Пожар в торговом центре на проспекте Гагарина был ликвидирован в 03:20 по местному времени (01:20 по Москве). Огонь повредил перегородки, внутреннюю отделку, товары и торговое оборудование на общей площади 40 квадратных метров, сообщило Главное управление МЧС России по Оренбургской области.

В ликвидации пожара участвовали 19 сотрудников МЧС. Погибших и пострадавших в результате возгорания нет. Причина пожара устанавливается. По факту пожара проводится дознание.

В последние две недели пожары произошли еще в двух торговых центрах Оренбурга, передает ТАСС. Это строящийся ТЦ «Любимый», где площадь возгорания составила 200 квадратных метров, и ТЦ «Мир», где выгорело около 1500 квадратных метров. И в том, и в другом случае обошлось без пострадавших.

Ранее сообщалось, что власти Оренбургской области приняли решение проверить все торгово-развлекательные центры региона на предмет соблюдения мер безопасности. До 20 декабря будет проведена проверка противопожарных систем и оборудования, систем оповещения. Также проверят исправность внешних источников водоснабжения, предусмотренных для тушения пожаров.

18:10
462

Суперски

Жесткач как можно

13:42

Было жарко????