Блокчейн-смартфон HTC Exodus будет представлен 22 октября

Блокчейн-смартфон HTC Exodus будет представлен 22 октября

В начале года компания HTC объявила, что запустит смартфон под названием Exodus. В то время как запуск новых смартфонов HTC не является чем-то из ряда вон выходящим, у Exodus есть одна особенность, которая делает его интересным — это тот факт, что это будет блокчейн-смартфон. Блокчейн — та же технология, которая используется в криптовалютах, самым известным из которых является Биткоин.

Хотя HTC тогда не упоминал, когда будет представлен смартфон (за исключением того, что это произойдет осенью), теперь, наконец, дата стала известна. В своем сообщении на Instagram компания HTC объявила о том, что ее смартфон Exodus будет запущен 22 октября 2018 года. В его тизере было мало информации о деталях, поэтому о его возможностях и технических характеристиках приходится только догадываться.

Однако, как мы уже упоминали ранее, нам известна самая главная отличительная особенность HTC Exodus – то, что он получит технологию блокчейн. Учитывая характер данной технологии, можно предположить, что это может быть какое-то децентрализованное устройство. В свою очередь это означает, что данные вместо того, чтобы храниться в облаке и быть потенциально доступными посторонним людям, будут храниться на самом устройстве.

Также планируется запустить игру с CryptoKitties, которая станет «крупнейшей игрой в мире», построенной на технологии блокчейн. В любом случае, всем любителям технологий будет интересно посмотреть, что из себя представляет HTC Exodus, поэтому мы подробно расскажем о смартфоне уже на следующей неделе.

19:15
392