Nintendo разрабатывает чехол, превращающий смартфон в игровую консоль

Nintendo разрабатывает чехол, превращающий смартфон в игровую консоль

В наш век мощных вычислительных устройств, когда портативные игровые системы давно ушли в прошлое (Nintendo Swich не в счет, так как является гибридной консолью) Nintendo, как сообщается, ищет способ вернуть легендарный Game Boy. Как 130-летний японский гигант собирается сделать это, когда даже самый слабый смартфон может запускать несложные игры, которые предлагали портативные игровые консоли? Все очень просто – Nintendo превратит смартфоны в Game Boy.

По слухам, Nintendo уже давно работает над некоторыми периферийными устройствами для смартфонов, которые приблизят их к портативным консолям. Они должны добавить в смартфон физические кнопки. Хотя многие пользователи уже привыкли к управлению на сенсорном экране, существуют некоторые традиционные игровые жанры, которые выиграют от физической обратной связи.

Новая патентная заявка Nintendo показывает, что компания работает над чехлом для смартфонов, выполняющим функции портативной консоли. По внешнему виду это будет чехол-раскладушка, который накладывает набор кнопок на экран — кнопки D-Pad, A и B, кнопки «Пуск» и «Выбрать». Чехол также будет иметь «окно», чтобы ограничить область экрана для игр, которая напоминает экран Game Boy (по крайней мере, соотношение сторон).

Nintendo, по всей видимости, планирует официально опубликовать многие старые классические игры на мобильных устройствах. Возможно, что также будет использоваться эмулятор, чтобы пользователь не испытывал никаких проблем с разрешением экрана и управлением. Пользователь запустит приложение, закроет чехол и начнет игру. Скорее всего, новых игр не будет и все что получат поклонники Nintendo – старые классические игры.

В целом, чехол, очевидно, ориентирован не на новых пользователей, а на тех, кто ностальгирует по старым добрым портативным консолям. Если все пойдет по плану, то в ближайшем будущем они могут всегда с собой носить Game Boy.

19:16
323