Nokia представила Nokia 7.1 и беспроводные наушники True Wireless и Pro Wireless

Nokia представила Nokia 7.1 и беспроводные наушники True Wireless и Pro Wireless

Nokia анонсировала новое устройство Android One — Nokia 7.1. Смартфон относится к среднему классу, но при этом имеет ряд характеристик высокого класса.

Одна из них — 5,84-дюймовый дисплей с поддержкой HDR10, защитным стеклом Gorilla Glass 3 и «монобровью». Несмотря на то, что смартфон получил LCD-дисплей, последний может отображать действительно яркое изображение даже при прямых солнечных лучах. Кроме того, дисплей Nokia 7.1, как сообщается, автоматически калибрует свой общий тон в соответствии с условиями освещения окружающей среды. Наконец, устройство предлагает преобразование SDR в HDR всего контента пользователя.

С точки зрения дизайна, Nokia не стала экспериментировать – корпус Nokia 7.1 изготовлен из стекла и металла и имеет сканер отпечатков пальцев сзади. Устройство будет доступно в двух цветах: Gloss Midnight Blue и Gloss Steel.

Смартфон работает на энергоэкономном чипсете Snapdragon 636 вместе с 3 ГБ или 4 ГБ оперативной памяти, а также 32 ГБ или 64 ГБ встроенной памяти e-MMC 5.1. Также устройство поддерживает карты MicroSD и имеет порт USB-C. Также смартфон получил 3,5-мм аудиоразъем и батарею емкостью 3060 мАч с технологией быстрой зарядки, которая доводит заряд до 50% всего за полчаса. Nokia 7.1 выходит в версиях с одной и двумя SIM-картами.

Nokia 7.1 оснащена двумя задними камерами разрешением 12 мегапикселей + 5 мегапикселей и 8-мегапиксельной селиф-камерой, которая позволяет применять игровые фильтры и маски для лица в режиме реального времени. Как и на некоторых других смартфонах компании, Nokia 7.1 может объединять данные с передней и задней камер.

Что касается программного обеспечения, Nokia решила использовать стоковый Android. Что еще более важно, пользователи получат гарантированные два года обновлений программного обеспечения до новых версий Android, и три года патчей безопасности.

Nokia 7.1 поступает в продажу в конце октября по цене $349.

Также компания представила новые наушники True Wireless и Pro Wireless. Хотя новый Nokia 7.1 поставляется с 3,5-мм разъемом, Nokia просто предлагает пользователям удобную альтернативу традиционному проводному прослушиванию музыки.

Поскольку сравнения неизбежны, нужно указать на очевидное: наушники Nokia True Wireless технически не являются клонами Apple AirPods. Их дизайн довольно отличительный, в то время как их красивый темный чехол имеет форму большого цилиндра.

Крошечные наушники весят всего по 5 граммов каждый, но при этом они обещают 3,5 часа воспроизведения музыки или 4 часа разговора. Данные показатели можно легко увеличить до 14 и 16 часов соответственно с помощью вышеупомянутого зарядного чехла.

Nokia True Wireless также предлагает защиту от пота и влаги и Universal Bluetooth 5.0.

Наушники стоят €129 и попадут на европейский рынок в ноябре.

Другая модель наушников, Nokia Pro Wireless стоят дешевле, €69, но они не такие компактные и стильные как True Wireless.

Наушники Pro Wireless поставляются с 27,5-сантиметровым шнуром, 45-сантиметровым шейным ремешком, общим весом 45 грамм и автономной работой до 10 часов.

Наушники, с защитой от пота и влаги, оснащены передовой технологией Qualcomm aptX для звука высокого качества. Устройство вибрирует, чтобы предупредить вас о входящих вызовах, а также завершает звонки или приостанавливает музыку, если вы вытащите их из ушей и соедините их вместе.

19:16
348