Lenovo S5 Pro станет недорогим смартфоном с четырьмя задними камерами

Lenovo S5 Pro станет недорогим смартфоном с четырьмя задними камерами

Вице-президент Lenovo Чанг Чэн недавно опубликовал тизер предстоящего смартфона компании с четырьмя задними камерами. Сообщение Чэна на китайском микроблоге Weibo также подтвердило маркетинговое название устройства — S5 Pro.

Ранее предполагалось, что данным устройством может быть Z5 Pro. Вице-президент Lenovo также поделился образцом снимка на камеру предстоящего смартфона Lenovo S5 Pro.

Образец фотографии, которой поделился Чанг Чэн на Weibo, имеет низкое разрешение, поэтому трудно на ее основе судить о качестве камер Lenovo S5 Pro. Тем не менее, водяные знаки на изображении показывают, что снимок был выполнен с использованием режима Super 2X Optical Zoom. Это также подтверждает, что смартфон будет поставляться с несколькими функциями искусственного интеллекта для камеры. К сожалению, подробности о четырех камерах на задней панели Lenovo S5 Pro в настоящее время неизвестны. Тем не менее, ожидается, что компания представит больше информации о S5 Pro в ближайшие дни.

Исходя из названия смартфона, совершенно очевидно, что S5 Pro станет обновленной версией Lenovo S5, выпущенного в марте текущего года. Lenovo S5 оснащен 5,7-дюймовым IPS LCD дисплеем с разрешением Full HD+ 1080 x 2160 и соотношением сторон 18:9. Он работает на восьмиъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 625, в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти. Что касается оптики, Lenovo S5 имеет камеру разрешением 13 мегапикселей + 13 мегапикселей и 16-мегапиксельную селфи-камеру.

Ожидается, что в отличие от предшественника, Lenovo S5 Pro будет работать на процессоре Qualcomm Snapdragon 626 или Snapdragon 630. В качестве альтернативы, Lenovo может пойти на использование чипсета MediaTek, такого как Helio P60. Также есть вероятность, что S5 Pro может получить объем оперативной памяти до 6 ГБ и до 128 ГБ встроенной памяти. Ожидается также батарея емкостью более 3000 мАч.

Недавний постер, опубликованный Чэном на Weibo, сообщает, что смартфон будет представлен в октябре, хотя конкретная дата не была упомянута. Возможно, что Lenovo S5 Pro будет запущен в Китае вместе с Lenovo Z5 Pro до конца этого месяца.

Что касается цены Lenovo S5 Pro, скорее всего, она будет немного выше по сравнению с S5. Последний был запущен в Китае по стартовой цене всего 999 юаней (приблизительно $145). Так как S5 Pro будет иметь впечатляющую систему камер с четырьмя объективами, ожидается, что его стоимость будет составлять около $170-180.

19:16
381