На российском кладбище появился iPhone в человеческий рост

На российском кладбище появился iPhone в человеческий рост

На уфимском кладбище появился самый большой iPhone в мире.

В настоящее время новое поколение iPhone находится в самом зените славы, только поступив на рынок. Один из смартфонов линейки, 6,5-дюймовый iPhone XS Max стал самым большим iPhone в истории. Более того, редко какой Android-смартфон имеет экран еще больших размеров. Тем не менее, в столице Башкирии, Уфе, появился iPhone невероятных размеров высотой в человеческий рост, который с легкостью переплюнул размеры iPhone XS Max. Огромный черный iPhone стоит не где-нибудь, а на местном кладбище.

1,7-метровый надгробный камень в форме iPhone призван увековечить имя скончавшейся жительницы Уфы.

Скорбящий отец Риты Шамеевой, скончавшейся пару лет назад в возрасте 25 лет, установил гигантское надгробие над могилой дочери. Надгробие, изготовленное из черного базальта, является точной копией iPhone, в комплекте с логотипом Apple на задней панели, камерой, светодиодной вспышкой и надписью «iPhone», выгравированной внизу.


У надгробия в форме iPhone также есть кнопки громкости и питания сбоку, а также физическая кнопка «Домой». На «экране» каменного iPhone показана фотография умершей.

О самой Рите известно не так много, за исключением того, что она умерла в январе 2016 года по неизвестным причинам и что она работала в сфере продаж iPhone и путешествовала много. Совершенно очевидно, что она любила свой iPhone, что заставило ее отца выбрать подходящую надгробную плиту в ее память. Как сообщается, каменный iPhone заменил старое надгробие совсем недавно (возможно в начале весны).

Необычной идеей надгробия в форме iPhone был дизайнер Павел Калюк из Новосибирска, который работает в компании «Автограф». Надгробная плита была продемонстрирована на похоронах в Новосибирске два года назад.

Вначале Калюк создал памятники с рисунками, выполненными лазерной гравировкой, чтобы привлечь внимание и вот нашлись люди, которые воспользовались его услугами для причудливого надгробия. По разным данным, подобное надгробие в форме iPhone обходится в 65 тысяч рублей.

19:16
376