Смартфон Nubia с двумя дисплеями прошел сертификацию

Смартфон Nubia с двумя дисплеями прошел сертификацию

На прошлой неделе в сети появилось видео, показывающее новый смартфон Nubia с двумя полноценными дисплеями. Предстоящий Nubia Z18S, похоже, имеет цветной дисплей как спереди, так и сзади, в отличие от многих других смартфонов, в котором дополнительный экран черно-белый. Также его второй дисплей имеет привычные размеры и тем самым отличается от Meizu Pro 7 с небольшим дополнительным дисплеем для уведомлений.

Nubia официально не анонсировала смартфон, но на этой неделе он появился на веб-сайте китайского агентства по сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA).

В листинге TENAA нет фотографий, но он подтверждает, что в смартфоне имеются два дисплея. Это также дает нам первое представление о некоторых других характеристиках Nubia Z18S.

Основной дисплей, как сообщается, представляет собой LCD-панель диагональю 6,26 дюйма и разрешением 2280 х 1080 пикселей, а экран на задней панели смартфона — 5,1-дюймовый OLED-дисплей разрешением 1520 х 720 пикселей.

Если предположить, что предыдущие утечки правы, то на передней панели смартфона нет камеры и вместо этого устройство предлагает двойную камеру сзади. Такой дизайн позволяет Nubia выпустить смартфон с тонкими рамками и без «челки». Пользователи для селфи и видеозвонков могут использовать заднюю камеру, так как под ним расположен большой дисплей, где можно видеть себя или собеседника.

Пока неизвестно, есть ли другие преимущества двух больших экранов, но предполагается, что они могут теоретически открыть путь для многопользовательских игр или позволить другим людям видеть, что вы смотрите на основном дисплее смартфона, с помощью зеркального отображения основного экрана. В настоящее время нет никакой уверенности, насколько полезной или практичной будет любая из этих новых возможностей.

Согласно листингу TENAA, другие спецификации смартфона включают в себя батарею емкостью 3800 мАч, восьмиъядерный процессор с тактовой частотой 2,65 ГГц и программное обеспечение Android 8.1. Вероятно, смартфон будет доступен, по крайней мере, в двух версиях: одна с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, а другая — с 8 ГБ/128 ГБ памяти.

19:17
350