Штука дня: умный кошачий туалет, который возьмёт на себя грязную работу

Штука дня: умный кошачий туалет, который возьмёт на себя грязную работу

Домик-лоток не только сам очищается, но и следит за здоровьем ваших питомцев.

Кошки любят чистоту, как и люди. Эти животные умываются по несколько раз в день и страдают, когда их туалет слишком грязный. Убирать за кошками — не самое приятное занятие, поэтому появились автоматические системы, которые упрощают эту задачу. Но часто это ненадёжные и недолговечные устройства.

Компания Petato собирает средства на производство своего умного туалета для котиков, в котором учтены неудачные решения других систем. Footloose не только умеет самоочищаться, но и передаёт через Wi-Fi в специальное приложение данные об объёме и весе выделений с точностью до грамма, а также о частоте и продолжительности испражнений.

Кроме того, лоток взвешивает саму кошку с точностью до 100 г, отслеживает отклонения от нормы и может предупредить о проблемах с её здоровьем.

Для пожилых кошек предусмотрена ступенька, которая поможет им залезать внутрь. Лоток на платформе должен защитить их от молодых хулиганов, которые обычно мешают им уединяться.

Каждый раз после того, как кошка закончит свои дела в туалете, Footloose активирует уборку наполнителя с задержкой в восемь минут, чтобы убедиться, что внутри точно никого нет. Процесс очистки можно включить и дистанционно через приложение.

Крышка кабинки поворачивается внутрь, наполнитель с содержимым просыпается через сетку, чтобы отделить его от всего лишнего, а экскременты попадают в герметично закрывающийся отсек.

Для очистки используется ультрафиолетовое излучение, а с неприятным запахом справляется система дезодорирования и вентилятор.

Footloose довольно большой по сравнению с обычными лотками: его габариты составляют 65 × 54 × 60 см, вес — 12 кг. Для частного дома это вряд ли будет проблемой, а вот в квартире найти для него место будет сложнее.

Заказать Footloose можно на Kickstarter за 274 доллара. Доставку обещают организовать с июня 2019 года.

19:21
338

Новости по теме