5 советов, которые помогут победить в «королевской битве» Call of Duty: Black Ops 4

5 советов, которые помогут победить в «королевской битве» Call of Duty: Black Ops 4

В режиме «Затмение» на остров высадятся 88 человек, но в живых останется только один.

Новый шутер Call of Duty: Black Ops 4 много чем отличается от остальных игр в серии, но одно из главных нововведений — режим «Затмение». В этой «королевской битве» можно играть за персонажей из Black Ops, а карта режима включает в себя многие классические локации серии (Nuketown, стрельбище и так далее).

Эти советы помогут вам занимать высокие места в матчах «Затмения» и быстрее набирать уровни.

1. Практикуйтесь в других режимах

Стрельба в «Затмении» точно такая же, как в мультиплеерном и тренировочном режимах. Поэтому, если вы чувствуете, что ваш навык обращения с оружием оставляет желать лучшего, попробуйте сыграть несколько матчей в обычном командном сражении.

Ещё в Black Ops 4 есть одиночный режим для тренировок. В нём можно опробовать разные гаджеты и ознакомиться с оружием, доступным в игре. Его тоже полезно пройти: он откроет новых персонажей для «Затмения».

2. Высаживайтесь быстро, но обдуманно

В самом начале матча игроки летят над островом на вертолётах. Это очень важный момент: нужно как можно быстрее выбрать место высадки и cпрыгнуть. Чем раньше вы приземлитесь, тем быстрее найдёте хорошую экипировку и оружие, а значит, увеличите свои шансы на выживание.

store.playstation.com

Одни из лучших мест для высадки — это лечебница (Asylum), железнодорожная станция (Train Station), стройка (Construction Site) и Nuketown. На них много полезных предметов и укрытий, за которыми можно спрятаться, если вас атакуют другие игроки.

Чтобы долететь до выбранного места как можно быстрее, в первые несколько секунд падайте вертикально, пока на полоске справа не появятся три треугольника. После этого летите по направлению к точке приземления, плавно поднимаясь и опускаясь, — так вы сохраните высокую скорость.

3. Не забывайте про зомби

Зомби добавлены в «Затмение» не просто так. От них есть польза: рядом лежит мощное оружие и броня. Плюс есть шанс, что появится высокоуровневый мертвец, за убийство которого дают много полезных вещей. Зомби всегда есть в лечебнице и рядом со столбом синего света, возникающим в случайных местах на карте.

Однако стоит соблюдать осторожность: выстрелы в «Затмении» слышны за несколько километров. Пока вы разбираетесь с зомби, вас запросто могут обойти со спины, добить и забрать все вещи. Или вы сами можете так сделать: в этой игре нет никаких правил.

usgamer.net4. Не слишком полагайтесь на здания

Ближе к концу матча, когда круг становится совсем небольшим, любое здание может оказаться чрезвычайно опасным местом или спасительным убежищем. С одной стороны, если вы сидите в здании, велик шанс, что скоро его закидают взрывчаткой: у добравшихся до этого этапа игроков она наверняка есть. С другой — вам не нужно постоянно озираться, потому что вы в укрытии.

Так что каждый раз придётся самому решать, заходить в здание или нет. Можно найти компромисс: сидеть снаружи. Так можно получить укрытие хотя бы с одной стороны, сохранив возможность быстро переместиться на другое место в случае чего.

5. Не бойтесь поражения

Шанс победить в матче «Затмения» — 1 к 88, если вы играете соло. Поэтому будьте готовы к тому, что по большей части вы будете проигрывать. Как и в любой «королевской битве», проигрыш здесь — обычное дело.

store.playstation.com

В конце концов, главная ценность игры — в напряжённых перестрелках и крутых случайных моментах. Например, когда вы нашли редкую пушку в самом начале матча или красиво убили врага в полёте, выпрыгнув из окна второго этажа.

Более того, каждый матч, даже совсем неудачный, повышает ваш общий уровень в режиме, открывая доступ к новым навыкам.

Купить для ПК →Купить для PlayStation 4 →Купить для Xbox One →Читайте также11 лучших игр с открытым миром →Человек против богов: 5 видеоигр про Древнюю Грецию →10 главных игр Rockstar Games — студии, подарившей нам GTA →

02:24
442