Представлен новый смартфон Nokia X7

Представлен новый смартфон Nokia X7

В Китае производитель провёл презентацию своего нового смартфона, который получил названием Нокиа Х7. Как и ожидалось, гаджет был оснащён так называемой челкой на передней панели, которая предназначена для расположения модуля фронтальной камеры и прочих датчиков. Отметим, что на глобальный рынок данная модификация поступит под названием Нокиа 7.1 Плюс.

Смартфон получил экран с диагональю в 6.18 дюймов. Разрешение изображения составляет 2 246 х 1 080 точек. При этом, максимальная скорость составляет 500 кд/м2. Экран занимает более восьмидесяти шести процентов передней панели. Сверху остановлено специальное защитное стекло.

Работать система будет на базе процессора модели СнепДрегон 710. Оперативная память имеет объём в четыре или шесть гигабайтов. Что касается встроенного накопителя, то он имеет размеры от шестидесяти четырёх до ста двадцати восьми гигабайтов. Кроме того, пользователь может сам расширить внутреннюю память устройства с помощью карты памяти типа микро СД. Аккумулятор имеет ёмкость в 3 500 мАч. Младшая модель стоит двести сорок пять долларов, тогда как за топовую модификацию нужно будет отдать триста шестьдесят долларов.

21:31
484