Тренер "Ромы" Ди Франческо надеется сыграть против ЦСКА сильнейшим составом

Тренер "Ромы" Ди Франческо надеется сыграть против ЦСКА сильнейшим составом

Во вторник ЦСКА проведет третий матч группового турнира Лиги чемпионов. Армейцы сыграют в Риме с местной «Ромой». Накануне матча тренер итальянского клуба Эусебио Ди Франческо встретился с прессой.

Римляне испытывали некоторые кадровые проблемы. В списке травмированных значились защитник Александр Коларов, полузащитник Даниэле Де Росси и нападающий Патрик Шик. Однако Эусебио Ди Франческо надеется, что все три футболисты сыграют с ЦСКА. «Надеюсь, что все трое выйдут на поле. Окончательный ответ по состоянию де Росси и Коларова мы получим сегодня. Если все будет хорошо, то оба сыграют. Что касается Шика, у него лишь небольшое мышечное воспаление, вчера он тренировался с командой, так что, думаю, сыграют все трое», — приводит слова Ди Франческо ТАСС.

Тренер «Ромы» уважительно относится к ЦСКА, что и подтвердил на пресс-конференции. " ЦСКА является наиболее талантливой командой группы G. Особенно хороши нападающие, это молодая динамичная команда, для которой характерно больше не агрессивное нападение, а игра в полузащите".

Перед игрой с армейцами «Рома» потерпела неудачу в домашнем первенстве, проиграв дома клубу СПАЛ 0:2. " Нам повезло, что сразу после поражения нам предстоит новая игра. Мы можем сразу вернуться на победные рельсы. Надо вновь обрести себя и источник самоотдачи. Рассчитываем на помощь болельщиков", — сказал Ди Франчески.

В общение с прессой принял участие защитник «Ромы» Федерико Фасио. «Для выхода з группы нам необходимо обыгрывать ЦСКА. Для этого нужно хорошо подготовиться. ЦСКА — сильная команда, которая обыграла „Реал“. Нам надо сыграть как можно мощнее», — заявил аргентинский легионер итальянского клуба.

19:16
367