Misfit выпустила умные часы Vapor 2 с круглым экраном и NFC

Misfit выпустила умные часы Vapor 2 с круглым экраном и NFC

Аксессуар можно использовать для бесконтактных платежей через Google Pay.

Компания Misfit представила умные часы Vapor 2. В отличие от предыдущей модели, они доступны в двух размерах: 41 и 46 мм. В первом случае размер дисплея составляет 1,2 дюйма, во втором — 1,4 дюйма. В обеих версиях используется круглая AMOLED-матрица.

Vapor 2 работают на базе операционной системы Wear OS от Google и совместимы как с Android, так и с iOS. Многие функции доступны и без сопряжения со смартфоном. К примеру, часы можно использовать как музыкальный плеер в паре с Bluetooth-наушниками. Для аудиофайлов предусмотрено 4 ГБ встроенной памяти.

Также часы получили собственный GPS-модуль, позволяющий следить за маршрутом во время пробежек и получать точные данные о скорости перемещения и расстоянии даже без смартфона. Стандартные фитнес-функции, включая измерение пульса, тоже на месте. Корпус защищён от проникновения влаги.

Misfit Vapor 2 получили процессор Snapdragon Wear 2100. Объём оперативной памяти составляет 512 МБ. Есть поддержка Wi-Fi и NFC — часы могут осуществлять бесконтактную оплату через Google Pay. По части автономности заявлен полный световой день. Зарядка магнитная, 80% восполняется за 50 минут.

Базовая версия часов с силиконовым ремешком доступна для предзаказа по цене от 250 долларов, причём вне зависимости от размера. Чуть дороже обойдётся вариант с металлическим браслетом — он стоит 270 долларов. Заказы принимаются на официальном сайте.

15:54
333