5 лучших бесплатных «королевских битв» на ПК

5 лучших бесплатных «королевских битв» на ПК

Лайфхакер рассказывает, как завоевать «победу после обеда», не потратив ни копейки.

«Королевская битва» — это жанр, который неожиданно завоевал мир с выходом PlayerUnknown’s Battlegrounds и Fortnite Battle Royale в прошлом году. Увидев потенциал такого типа игр, многие разработчики начали создавать свои версии популярной схемы.

За год появились десятки игр, в которых пользователи попадают на огромную локацию и пытаются выжить в постепенно сужающейся игровой зоне. Мы расскажем о пяти бесплатных «королевских битвах» для ПК, в которые стоит сыграть.

1. Ring of Elysium

Во многом Ring of Elysium похожа на PUBG: те же механики (продвинутая кастомизация оружия, постоянный поиск кемпингов) и упор на реалистичность. Главное отличие — сеттинг. Матчи Ring of Elysium проходят в заснеженных горах, передвигаться по которым можно с помощью соответствующих средств: сноуборда, глайдера и канатной дороги.

Благодаря необычной локации игра ощущается свежо: в ней много вертикальности, поэтому свои действия приходится продумывать в трёх измерениях сразу. А ещё в Ring of Elysium можно делать трюки на сноуборде, уворачиваясь от вражески пуль, — такого точно больше ни одна «королевская битва» предложить не может.

Играть на ПК →

2. Cuisine Royale

Игра, которая родилась из мема про отбивающую пули сковородку в PUBG. Разработчики подумали, что было бы смешно сделать игру, в которой практически вся экипировка состоит из кухонной утвари. В результате у них получилась «королевская битва», которая мало чем уступает источнику вдохновения.

И хотя Cuisine Royale сначала сложно воспринимать всерьёз (игроки тут в прямом смысле носят на себе тазики и кастрюли, а здоровье пополняют пиццей и рёбрышками), это не мешает ей генерировать напряжённые ситуации. А ещё она потрясающе выглядит — это один из самых впечатляющих представителей жанра. Даже удивительно, что за такую красоту не просят денег.

Играть на ПК →

3. Zeus’ Battlegrounds

В Zeus’ Battlegrounds предстоит играть за одного из несколько десятков полубогов, которых Зевс отправил сражаться на огромный остров. Вполне логично, что автоматов и пистолетов тут нет. Зато есть очень много видов холодного оружия вроде секир, топоров и мечей.

Вместо аптечек, в Zeus’ Battlegrounds используют зелья, а ещё предметы здесь бывают зачарованы — тогда они дают небольшие бонусы к характеристикам, как в RPG. Пока что игра в раннем доступе и в ней не так много контента, да и с подключением могут быть проблемы. Тем не менее несколько часов в ней можно провести.

Играть на ПК →

4. Unturned

Сама по себе Unturned — это нечто вроде Minecraft или Rust: в основном режиме игры нужно собирать ресурсы, создавать предметы и выживать. Но в 2016 году, ещё до релиза PUBG и Fortnite Battle Royale, в Unturned появился режим Arena — самая настоящая «королевская битва».

Несмотря на схематичную графику (в Unturned даже теней практически нет), игра на удивление продумана. В ней есть физика пуль, кастомизация оружия (прицелы, компенсаторы и так далее) и даже возможность повредить ноги, спрыгнув с большой высоты — как в DayZ.

Играть на ПК →

5. Zombs Royale

Из всех «королевских битв», в которые можно играть прямо в браузере, Zombs Royale, пожалуй, самая качественная. Несмотря на название, зомби в ней нет, но есть классические механики battle royale: поиск предметов, сужающаяся зона и динамичные перестрелки.

Zombs Royale во всех смыслах проще, чем другие игры жанра. Вид сверху, двухмерная графика, не так уж много видов оружия. Карта в игре небольшая, а матчи проходят очень быстро — буквально за пять минут. Идеальный вариант, если хочется расслабиться во время перерыва на работе.

Играть на ПК →

Читайте также11 лучших игр с открытым миром →Человек против богов: 5 видеоигр про Древнюю Грецию →10 главных игр Rockstar Games — студии, подарившей нам GTA →

15:54
383