3 онлайн-сервиса для редактирования видео прямо в браузере

3 онлайн-сервиса для редактирования видео прямо в браузере

Если нужно быстро смонтировать ролик, добавив текст, музыку и стильные эффекты, попробуйте эти инструменты.

1. Clipchamp

Этот эксклюзивный для браузера Chrome сервис предлагает все основные возможности, которыми должен обладать видеоредактор. Его отличает интуитивно понятный интерфейс с возможностью перетаскивания всех необходимых объектов прямо на временную шкалу.

Видео, музыку и аудиоэффекты можно брать из стоковой библиотеки, содержащей немало полезного контента. К примеру, там можно найти короткие звуки биения сердца, шелеста травы, треска костра и многое другое.

Для видео доступна обрезка, поворот кадров, балансировка цветов, выбор фона, а также различные фильтры и переходы. К временной отметке легко можно добавить текст, выбрав его шрифт, размер и цвет. Clipchamp умеет работать с форматами MP4, MOV и WEBM.

Сервис доступен совершенно бесплатно, но при использовании стоковых медиафайлов на видео будет накладываться водяной знак Clipchamp. К тому же ролики получится сохранить только в формате SD (480p). Покупка премиум-аккаунта снимает все ограничения и позволяет экспортировать видео в качестве 720p и 1080p.

Clipchamp →

2. Hippo Video

Этот сервис позволяет загружать видеофайлы объёмом до 500 МБ или же работать с видео, записанным напрямую с веб-камеры вашего ПК. Импортировать ролики для редактирования можно как из памяти компьютера, так и из «Google Диска», что очень удобно.

Hippo Video тоже поддерживает функцию drag-and-drop, которая доступна даже при загрузке медиафайлов. Вы можете перенести нужный трек или видеоролик простым перетаскиванием из папки на вашем ПК в окно импорта в браузере.

Из необычных возможностей можно выделить добавление диалоговых сносок, позволяющих «пририсовать» кому-нибудь фразу, а также функцию создания GIF-анимации. Экспортировать видео можно сразу на YouTube, Vimeo или в «Google Диск». Также им можно поделиться с друзьями при помощи простой ссылки.

В плане форматов сервис неприхотлив: можно использовать MP4, MKV, FLV, 3GP и MPG. В любом варианте разрешение ролика выбирается ещё до начала редактирования. На бесплатном тарифе сохранять можно в качестве 720p, но длительность ролика не должна превышать один час.

К определённому браузеру Hippo Video не привязан, однако при использовании Chrome вам будет доступна дополнительная функция записи видео с экрана, что пригодится при создании обучающих роликов.

Hippo Video →

3. WeVideo

Ещё один функциональный онлайн-сервис, предлагающий удобную временную ленту с несколькими дорожками для аудио и видео. Для редактирования доступны все необходимые инструменты, начиная от простых ножниц для обрезки и заканчивая эффектами переходов между кадрами.

Импортировать медиафайлы WeVideo может не только из памяти вашего ПК, но и из различных облачных хранилищ, Facebook и даже Instagram. Помимо этого, сервис предоставляет доступ к большой библиотеке стоковых звуковых файлов и видеовставок.

При бесплатном использовании сервиса видео можно сохранять только в формате 480p, да ещё и с водяным знаком. Платный же аккаунт снимает эти ограничения, позволяя экспортировать готовые ролики даже в 4К.

Вне зависимости от формата видео легко можно загрузить практически в любое облако, YouTube или Vimeo. Также есть возможность сохранения на ПК и расшаривания при помощи прямой ссылки.

WeVideo →

Читайте также6 лучших альтернатив видеоредактору Windows Movie Maker →Как уменьшить размер видео без потери качества →Как записать видео с экрана компьютера в формат GIF →
06:16
332