Что покажет Apple на презентации 30 октября

Что покажет Apple на презентации 30 октября

Новые iPad Pro, долгожданное обновление линейки MacBook Air и другие громкие анонсы.

В этом году Apple снова собирает журналистов на вторую осеннюю презентацию. Мероприятие пройдёт в Бруклинской музыкальной академии в Нью-Йорке под слоганом «Кое-что ещё о творчестве».

Такой прозрачный намёк и более 350 различных вариантов оформления приглашений, вне всяких сомнений, говорит о том, что компания покажет новый iPad Pro с расширенными возможностями для творчества. Однако огромное количество утечек указывает также и на другие долгожданные анонсы.

iPad Pro 2018encyclopedic.co.uk

По словам инсайдеров, новый iPad Pro получит экран во всю переднюю панель, следуя моде на безрамочный дизайн. У планшета будет две версии: старшая — на 12,9 дюйма и младшая — на 11 дюймов, диагональ которой возрастёт за счёт сузившихся рамок.

Помимо нового процессора А12X Bionic, в обеих версиях исчезнет кнопка Home, но появится поддержка Face ID и Anomoji. В отличие от iPhone, в iPad 2018 разблокировка будет работать в любой ориентации.

Скорее всего, планшет лишится 3,5-дюймового аудиоразъёма, а на смену проприетарному Lightning придёт универсальный USB-C. Он позволит подключить дополнительные аксессуары, среди которых будут и внешние дисплеи с разрешением до 4К.

Для новых iPad Pro также представят Apple Pencil 2 с улучшенными возможностями для рисования и магнитным креплением. В отличие от предыдущего поколения стилус будет полностью беспроводным, включая процедуру первичной настройки. Apple Pencil оснастят чипом W1 как в AirPods, благодаря чему его можно будет легко подключать к нескольким устройствам.

iPad mini 2018digitaltrends.com

Компактный планшет Apple не обновлялся уже более трёх лет, и похоже, что компания решила поставить на нём крест. Однако известный аналитик Минг Чи-Куо прогнозирует возможный анонс iPad mini 5 на грядущем мероприятии. Подробностей о новинке практически нет. Можно предложить появление чипа A12X Bionic, но на какие-либо продвинутые функции, скорее всего, рассчитывать не стоит.

Обновлённый MacBook Air9to5mac.com

Долгожданный ультракомпактный ноутбук, выход которого прочат уже несколько лет подряд, видимо, наконец-то появится. Пока неясно, заменит ли он устаревший MacBook Air либо станет обновлённой и более доступной версией текущей линейки MacBook.

Новинка однозначно получит Retina-дисплей с диагональю от 12 до 13 дюймов, современную аппаратную платформу на базе процессоров Intel восьмого поколения, а также 8 ГБ оперативной памяти и порты USB-C. При этом цена нового MacBook будет в районе 1 000 долларов за начальную конфигурацию.

Новый Mac minikidskunst.info

Ещё один популярный компьютер Apple, который не получал обновлений более четырёх лет, судя по слухам, тоже должны показать на презентации. Новый Mac mini будет больше ориентирован на профессионалов и за счёт мощной начинки несколько подорожает.

Источники сходятся во мнении, что компьютер оснастят процессорами Intel Coffee Lake с видеочипами Iris Plus 655 либо новыми Whisky Lake. Минимальный объём оперативной памяти возрастёт с 4 до 8 ГБ. Кроме того, появятся порты USB-C и поддержка 4К-мониторов. Также есть вероятность наличия гибридных дисков Fusion Drive в конфигурации начального уровня.

AirPods 2macworld.co.uk

Некоторые источники утверждают, что Apple может показать следующее поколение своих компактных беспроводных наушников. Помимо чипов W2 и влагозащиты, среди нововведений AirPods 2 можно выделить поддержку беспроводной зарядки, шумоподавление, а также голосовую активацию Siri и функцию измерения пульса.

AirPowertheverge.com

С фирменной беспроводной зарядкой у Apple что-то не задалось, и сейчас из-за этого сложилась неоднозначная ситуация. Компания предпочитает не упоминать об анонсированном ещё в прошлом году устройстве, но при этом информация об AirPower есть в инструкциях к iPhone XS и XS Max. Если зарядному коврику всё же суждено быть, то мы, вероятно, узнаем об этом 30 октября.

Что ещё

На этом поток слухов не заканчивается. Если верить другой инсайдерской информации и находкам журналистов, Apple также может удивить нас и показать ещё несколько новых продуктов.

iPhone SE 2 — в коде iOS 12 разработчики нашли упоминание двух моделей смартфонов с идентификаторами iPhone 9,8 и iPhone 9,9, которые не встречались ранее. Это может означать новый iPhone SE или обновлённую версию iPhone 8.iMac 2018 — есть мнение, что Apple покажет новый iMac с 8К-дисплеем диагональю 31 дюйм, поддержкой технологии True Tone и FaceID. Учитывая 20-летний юбилей моноблока, это было бы красиво.Thunderbolt Display 8K — заканчивающийся на складах Thunderbolt Display также может получить крутое обновление и новую панель с разрешением 8К, поддержкой HDR и увеличенной диагональю.

А каких продуктов ждёте больше всего вы? Делитесь в комментариях своими ожиданиями и прогнозами!

12:03
388